г. Красноярск, Академгородок, 17г

728x90 Зачисление в школы.jpg

5 Июля

Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и главным управлением образования.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

4 Июля

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

3 Июля

Объявляется дополнительный набор в 10-й класс

МАОУ «Гимназия №13 «Академ» объявляет о дополнительном наборе обучающихся в 10 класс для обучения в социально-экономическом и гуманитарном классах.

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.

31 Мая

Благодарность директору гимназии Юдиной Людмиле Петровне

Государственная Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации выражает благодарность директору МАОУ «Гимназия №13 «Академ» Людмиле Петровне Юдиной за значительный вклад в воспитание и обучение выпускницы гимназии Емельяновой Лады Алексеевны.

28 Мая

Активисты РДШ

19 мая в 15.00 в СШ №150 состоялось торжественное событие, посвященное чествованию активистов Российского движения школьников города Красноярска.

28 Мая

Международный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance»

30-31 мая в Культурном центре на Высотной (пр. Свободный, 48) состоится межрегиональный этап VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» для участников Сибирского федерального округа. В фестивале примут участие порядка более 230   танцоров.

27 Мая

Мастер класс "Эко-сумка"

Волонтёры гимназии приняли участие в городской акции по изготовлению ЭКО-СУМОК.
26 Мая

Мастер-класс по изготовлению воздушных змеев

Наши волонтёры приняли участие в  мастер- классе по изготовлению воздушных змеев совместно с детьми - инвалидами.

25 Мая

Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и поступлению в ведущие ВУЗы России

Гимназия вошла в рейтинг лучших школ сразу по двум позициям: ТОП – 100 по конкурентоспособности выпускников, заняв 71 место, и ТОП – 300 по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России (78 место)!

МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»

Методический центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся.

Перечень основан на участии школьников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая проходит по всем регионам и по всем школьным предметам. Всего две школы Красноярского края вошли в этот список, в том числе МАОУ "Гимназия № 13 "Академ".

Язык обучения - русский