728x90 Зачисление в школы.jpg

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне

29 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне

Благодарственное письмо Юдиной Л.П. от Министерства культуры Красноярского края, за большой вклад в организацию мероприятий, направленных на позиционирование литературного творчества молодежи

29 Апреля

Летняя научная школа «Ученые будущего»

С 20 июля по 3 августа 2019 года для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска будет проходить Летняя научная школа «Ученые будущего». Организаторы школы – Сибирская генерирующая компания и Интерактивный музей науки «Ньютон Парк».

26 Апреля

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26 апреля 2019 года состоялась  традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Целью проведения Теста является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.

Краевой театральный фестиваль

Приглашаем всех 26.04.2019 г. в МАОУ Гимназию № 13 "Академ" на краевой театральный фестиваль, начало в 13:00.

Гимназия №13 «Академ» в перечне лучших школ России

Поздравляем администрацию, учителей, обучающихся и родителей гимназии с достойными результатами на уровне Российской Федерации!

23 Апреля

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня»

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2019»

20 Апреля

Открытый городской фестиваль служб школьной медиации

20 апреля прошел «Открытый городской фестиваль служб школьной медиации». В рамках данного мероприятия проходили мастер-классы для школьников и педагогов по формированию конфликтной компетентности. В рамках конкурсной программы команда МАОУ Гимназия №13 приняла участие в номинациях «Видеоролик», «Плакат».

20 Апреля

Участие гимназии во II Городском фестивале инфраструктурных решений образовательных организаций города Красноярска

19 апреля на базе МАОУ СШ «Комплекс Покровский» прошел II Городской фестиваль инфраструктурных решений образовательных организаций города Красноярска. Участие в фестивале приняло около 500 человек из общеобразовательных учреждений, дошкольных, учреждений дополнительного образования и ЦППММиСП.

20 Апреля

Акция «Вместе защитим наших детей»

16 апреля 2019 года в рамках широкомасштабной информационной кампаний «Вместе защитим наших детей» и «Россия - без жестокости к детям» в Красноярском крае для учащихся гимназии №13 «Академ»  были проведены беседы сотрудниками молодежного центра «Свое дело» и старшим инспектором по дела несовершеннолетних ЛОВД «Красноярское».

16 Апреля

Школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль»

16 апреля в Гимназии состоялся школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль», проводимый главным управлением образования администрации города Красноярска и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский федеральный университет».
От нашего учреждения приняли участие трое обучающихся 10ых и 11 класса.

15 Апреля

Городской интеллектуальный конкурс на английском языке “Contest of Prestige”

С 29 марта по 6 апреля прошел городской интеллектуальный конкурс на английском языке “ContestofPrestige”. Тема текущего года “Shakespeare’stimes”. В конкурсном испытании приняли участие команды 5-6 классов нашей гимназии. Сложность предметных заданий конкурса ориентировались на уровень FlyersКембриджского экзамена по английскому языку.

МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»

Методический центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся.

Перечень основан на участии школьников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая проходит по всем регионам и по всем школьным предметам. Всего две школы Красноярского края вошли в этот список, в том числе МАОУ "Гимназия № 13 "Академ".

Язык обучения - русский