Базовые площадки

Информация по работе базовых площадок от МАОУ «Гимназия №13 «Академ» за 2022-2023 учебный год

2021-2022

МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»  является:
  1. Городской базовой площадкой по организации поликультурного центра и изучения китайского языка
  2. Базовой площадкой «Современный урок русского языка в контексте ФГОС ООО»
  3. Базовой площадкой «Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента»
  4. Базовая  площадка "Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся"
  5. Базовая школа Российской Академии наук
  6. Опорная школа Банка России  по включению  преподавания основ финансовой грамотности в образовательный процесс
  7. Базовая площадка "По формированию читательской грамотности"
            7.1 Методические ресурсы по читательской грамотности.
            7.2 Отчеты о деятельности городской базовой площадки по ЧГ.
            7.3 Методический веб-квест по формированию ЧГ.

30 Января

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

В январе 2023 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся гимназии успешно начали выступление на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, заняв два призовых места:

Призёр: Черных Лидия, 11 класс (учитель Хомутова М.А.);

Призёр: Белякова Ева, 9 класс (учитель Хомутова М.А.).

17 Января

Отцы и дети

В субботу, 14января, прошла встреча психологического клуба для родителей "Я и мой ребенок".В этот раз родители 5 и 6 классников учились способам эффективного общения с детьми: смогли почувствовать себя подростками,оказавшись в ретроспективе времени; смогли понять свои установки и ролевое поведение в семье; а также узнали потребности своих детей.Итогом встречи стала перспектива изучения  мотивов и целей,ценностей и смыслов
12 Января

В период школьных каникул для учителей нашей гимназии педагоги-психологи М.В.Гацко и Д.В.Преснякова провели семинары "Возможности школьной службы медиации"

0-02-05-4840d3398a294c66b88c663a12d1c584980a99036cb0ac82e60b20b9d23a42c3_7bbaccb5cac31c4c.jpg
12 Января

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Последним предметом, по которому прошел данный этап, является информатика. И здесь наши гимназисты выступили достойно, заняв два призовых места:

Призёр: Шарыпов Егор, 11 класс (учитель Касьянова Н.А.);

Призёр: Хегай Владислав, 8 класс (учитель Беккер Ю.А.).

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и желаем успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителей-наставников Касьянову Наталью Александровну и Беккер Юлию Александровну!