standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

20 Апреля

Акция «Вместе защитим наших детей»

16 апреля 2019 года в рамках широкомасштабной информационной кампаний «Вместе защитим наших детей» и «Россия - без жестокости к детям» в Красноярском крае для учащихся гимназии №13 «Академ»  были проведены беседы сотрудниками молодежного центра «Свое дело» и старшим инспектором по дела несовершеннолетних ЛОВД «Красноярское».

16 Апреля

Школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль»

16 апреля в Гимназии состоялся школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль», проводимый главным управлением образования администрации города Красноярска и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский федеральный университет».
От нашего учреждения приняли участие трое обучающихся 10ых и 11 класса.

15 Апреля

Городской интеллектуальный конкурс на английском языке “Contest of Prestige”

С 29 марта по 6 апреля прошел городской интеллектуальный конкурс на английском языке “ContestofPrestige”. Тема текущего года “Shakespeare’stimes”. В конкурсном испытании приняли участие команды 5-6 классов нашей гимназии. Сложность предметных заданий конкурса ориентировались на уровень FlyersКембриджского экзамена по английскому языку.

15 Апреля

Битва берегов по интеллектуальным играм сред школ города Красноярска

5 апреля 2019 года в МПДЦ «Пилот» состоялось заключительное событие игрового сезона – Битва берегов  по интеллектуальным играм сред школ города Красноярска.
В заключительной игре Правового и Левого берегов сразились по 9 школ от каждого берега. Не было секретом, что команды весьма эрудированы и берут вопросы очень разной направленности! Победу  в игре одержали школы Левого берега.

RoboCup Russia Open 2019

С 10 - 12 апреля состоялся Региональный этап всероссийского чемпионата RoboCup Russia Open 2019, который включает соревнования роботов в шести лигах. Обучающиеся 9 класса нашей гимназии состязались с другими ребятами в лиге RCJ Сhallenge Humanoid Soccer (футбол роботов-андроидов), по итогам которой стали победителями в номинации "Лучшая командная работа".