standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

Выписка из решения педагогического педсовета № 3 от 25.11.2019 г.

Проектное управление

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

7 Декабря

Битва Хоров 2019

Поздравляем вокальную группу учителей «Акварель», которая очень достойно выступала в Городском конкурсе «Битва хоров» и стали финалистами. Из 108 коллективов, принявших участие в этом конкурсе, в финал вошли только 12 коллективов. Среди них и наши учителя. Администрация гимназии и все гимназическое сообщество выражает огромную благодарность вокальной группе «Акварель».

6 Декабря

Неделя открытых дверей

Уважаемые родители! В течение Недели (с 09.12. по 14.12 2019 года) Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы от представителей администрации в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, заместителей директора, курирующих образовательный процесс и административно-хозяйственную работу, получить консультации педагогов-психологов и социального педагога, руководителей структурных подразделений. На свои уроки и дополнительные занятия Вас приглашают учителя-предметники и педагоги дополнительного образования.

2 Декабря

Химический лабиринт

29 ноября 2019 года состоялась первая района интеллектуальная игра по химии «Химический лабиринт», в которой наши девятиклассники заняли 2 место.

30 Ноября

Конкурс по русскому языку «Грамотей – 2019»

28 ноября обучающиеся нашей гимназии принимали участие в конкурсе по русскому языку «Грамотей – 2019». Организаторами конкурса является МКУ КИМЦ (городское методическое объединение учителей русского языка и литературы) при поддержке главного управления образования администрации города Красноярска.

29 Ноября

Поздравляем! Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (искусство)

22 ноября 2019 года на базе МБОУ Лицей №10 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство).