standart-kachestva-obrazovaniya

ст качества.jpg

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Муниципальная стратегия развития общего образования до 2030 (версия 1)

Реализация решений

городской августовской педагогической конференции 2018 года

Презентация Дорожной карты 2018-2019

Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

План реализации мероприятий по достижению образовательных результатов

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне