г. Красноярск, Академгородок, 17г

Противодействие коррупции

Информация о мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, проведенных на территории МАОУ Гимназия № 13 «Академ» Октябрьского района города Красноярска

Законодательная база

1. Закон Красноярского края "О противодействии коррупции в Красноярском крае" от 04.04.2013 № 4-1182 (ссылка)
  2. Распоряжение №15-орг от 10.02.2017 администрации города Красноярска "Об утверждении Плана противодействия коррупции в администрации города Красноярска на 2017 год" (ссылка)
  3. Муниципальная целевая антикоррупционная программа на 2017-2019 годы (ссылка)
  4. Указ Президента Российской Федерации "Вопросы противодействия коррупции" (ссылка)
  5. Указ Президента Российской Федерации "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (ссылка)
  6. Федеральный Закон "О противодействии коррупции" (ссылка)

Телефон доверия по противодействию коррупции в администрации города Красноярска
226-10-60 работает ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00.

• Памятка «Вместе против коррупции» (ссылка)
  • Памятка «Что нужно знать о коррупции» (ссылка)
  • Кодекс этики и профессионального поведения работников МАОУ Гимназия №13 «Академ» (ссылка)
  • Положение о комиссии по противодействию коррупции (ссылка)
  • Приказ о назначении ответственного за работу по противодействию коррупции в МАОУ Гимназия № 13 «Академ» (ссылка)
  • Приказ на утверждение плана противодействия коррупции и план по противодействию коррупции в МАОУ Гимназия №13 «Академ» на 2018 год (ссылка)
  • План противодействия коррупции в МАОУ Гимназия №13 «Академ» на 2018 г. от 12.02.2018
  • Карта коррупциогенных рисков рабочего места руководителя
  • Приказ "Об утверждении состава комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений" от 01.09.2015
  • Протокол заседания комиссии и отчет о мероприятиях по противодействию коррупции от 01.04.2016
  • Протокол заседания комиссии и отчет о мероприятиях по противодействию коррупции от 18.06.2016
  • Протокол заседания комиссии и отчет о мероприятиях по противодействию коррупции от 30.09.2016
  • Протокол заседания комиссии и отчет о мероприятиях по противодействию коррупции от 23.12.2016
  • Протокол заседания комиссии и отчет о мероприятиях по противодействию коррупции 1 квартал 2017
  • Протокол заседания комиссии и отчет о мероприятиях по противодействию коррупции 2 квартал 2017
  • Отчет о выполнении мероприятий предусмотренных планом противодействия коррупции за 4 квартал и весь 2017 год

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.