Сведения об образовательной организации

Учредителем Гимназии является муниципальное образование город Красноярск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган местного самоуправления администрации города Красноярска.

Место нахождения Учредителя:
660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, д.93

• 1936 г. Открыта неполная средняя школа № 41 в Николаевке, здание которой просуществовало до 1970 г.
  • 1971 г. В Академгородке в лабораторном корпусе Института физики вновь открывается неполная средняя школа № 41.
  • 1977 г. Школа переезжает в новое типовое здание в верхней зоне Академгородка.
  • 2000 г. Присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».
  • 2005 г. Присвоен статус "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2011 г. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2012 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2015 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №13 "Академ"

Юридический и фактический
адрес основной и старшей школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 17Г,
тел./факс 8 (391) 243-27-17
info@krs-gimnazy13.ru,  www.krs-gimnazy13.ru

Адрес начальной школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 19Г,
тел. 8 (391) 249-44-14

График работы (понедельник-суббота):
1 смена  8:00 - 13:30;
2 смена 14:00 - 19:10;
дополнительное образование и индивидуальные занятия 15:30 - 19:30;
ФСК "Академ"  15:40 - 20:30.

18 Сентября

Родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста (Дошколенок)

23.09.2019 г. в 19:00 по адресу ул. Академгородок, 17Г (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста.
Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок)
При себе иметь: паспорт, ручка, бахилы.

17 Сентября

Конкурс путевок для детей в ВДЦ «Океан»

Уважаемые родители! Всероссийский детский центр «Океан» объявляет конкурс путевок! Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт «Краспутевка.РФ», заполнить анкету и приложить отсканированные дипломы. На данные программы имеет ДВЕ полностью бесплатные путевки (оргвзнос около 10тысяч рублей), остальные победители оплачивают перелет до г.Владивосток и услуги сопровождения (около 30тысяч). Не упустите возможность побывать в одном из лучших Всероссийских детских центров! Вся подробная информация представлена ниже! Удачи!

17 Сентября

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

16 Сентября

Благодарность гимназии

Благодарственное письмо МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Л.П. от департамента международных финансовых отношений Министерства финансов России за активное участие и организацию мероприятий VВсероссийской недели финансовой грамотности

Благодарственное письмо коллективу МАОУ «Гимназия №13 «Академ» (директор Юдина Л.П.) руководителя управления образования города Красноярска за вклад в реализацию принципов открытого образовательного пространства через социальное партнерство

Благодарность директору МАОУ «Гимназия №13 «Академ» Юдиной Л.П. от руководства национального исследовательского Томского государственного университета за поддержку олимпиадного движения школьников, плодотворное сотрудничество в привлечении талантливых абитуриентов, проявивших творческие способности и интерес к научной деятельности.

16 Сентября

Стартует XII общероссийская олимпиада школьников ОПК

В 2019-2020 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет для учащихся 5-11 классов проводит XII общероссийскую олимпиаду школьников «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».