Сведения об образовательной организации

Учредителем Гимназии является муниципальное образование город Красноярск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет орган местного самоуправления администрации города Красноярска.

Место нахождения Учредителя:
660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, д.93

• 1936 г. Открыта неполная средняя школа № 41 в Николаевке, здание которой просуществовало до 1970 г.
  • 1971 г. В Академгородке в лабораторном корпусе Института физики вновь открывается неполная средняя школа № 41.
  • 1977 г. Школа переезжает в новое типовое здание в верхней зоне Академгородка.
  • 2000 г. Присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».
  • 2005 г. Присвоен статус "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2011 г. Учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2012 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение гимназия №13"
  • 2015 г. Учреждение переименовано в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №13 "Академ"

Юридический и фактический
адрес основной и старшей школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 17Г,
тел./факс 8 (391) 243-27-17
info@krs-gimnazy13.ru,  www.krs-gimnazy13.ru

Адрес начальной школы:
660036, г. Красноярск, Академгородок, 19Г,
тел. 8 (391) 249-44-14

График работы (понедельник-суббота):
начальная школа 1 смена  8:20 - 13:00;
начальная школа 2 смена 13:40 - 18:00;
основная и старшая школа 8:20 - 14:40;
дополнительное образование и индивидуальные занятия 15:30 - 19:30;
ФСК "Академ"  15:40 - 20:30.

18 Марта

Летний отдых в 2019 году

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

2 Марта

Гимназия №13 «Академ» - лидер в подготовке призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с января по февраль. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края.

2 Марта

Более 150 одаренных школьников из Красноярского края смогут бесплатно отдохнуть на юге России

В Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детейна предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.