г. Красноярск, Академгородок, 17г

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования,
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.) 6 октября 2009,
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.) 17 декабря 2010,
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.) 15 июня 2012 года.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1577 от 31 декабря 2015 года "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1897"
Приказ Минобрнауки России от 18.05.2015 № 507 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373"
Постановление Главного государственного санитарного врача от 24.11.2015 №   81
Регламент выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ"
Письмо Минобнауки РФ от 14.12.2015 № 08-2355 об изменениях в основную образовательную начального образования
Приказ от 26.01.2016 № 38 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников..."
Примерная основная образовательная программа основного общего образования
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Стратегия развития и воспитания до 2025 года

Региональные документы

Письмо Министерства образования Красноярского края от 31.08.2015 №75- 8978 "Об утверждении концепции региональной системы оценки качества начального общего образования в Красноярском крае"
О содержании общего образования

Школьные документы

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ООО в МАОУ Гимназия №13

23 Мая

Поздравляем с получением премии Главы города Красноярска молодым талантам

Поздравляем с получением Премии Главы города Красноярска молодым талантам обучающегося 10 специализированного класса Шишацкого Михаила.

21 Мая

«Профориентационный кейс для учащихся старших классов»

С января 2016 года Главным управлением образования администрации города Красноярка, Управлением молодежной политики администрации города Красноярка и КГКУ «Центром занятости населения города Красноярска» реализуется проект в области содействия занятости населения «Сопровождение профессионального самоопределения учащихся старших классов общеобразовательных организаций города Красноярка».

21 Мая

Премия "Маленький человек года"

В городском конкурсе "Маленький человек года" в номинации "Быстрее, выше, сильнее" приняли участие наши обучающиеся 2 класса. Ребята прошли в финал и стали победителями.

19 Мая

IV Международный телевизионный конкурс-кастинг творчества «Музыкальный LIFT»

Проходил с 4 по 6 мая 2018 года в городе Новосибирске. Наши обучающиеся стали лауреатами.
18 Мая

ВИДЕОУРОК по ПДД для учащихся в период летних каникул с обращением зам. начальника ГИБДД к школьникам

Госавтоинспекция ГИБДД Красноярска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул.