Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования,
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.) 6 октября 2009,
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.) 17 декабря 2010,
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.) 15 июня 2012 года.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1577 от 31 декабря 2015 года "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1897"
Приказ Минобрнауки России от 18.05.2015 № 507 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373"
Постановление Главного государственного санитарного врача от 24.11.2015 №   81
Регламент выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ"
Письмо Минобнауки РФ от 14.12.2015 № 08-2355 об изменениях в основную образовательную начального образования
Приказ от 26.01.2016 № 38 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников..."
Примерная основная образовательная программа основного общего образования
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Стратегия развития и воспитания до 2025 года

Региональные документы

Письмо Министерства образования Красноярского края от 31.08.2015 №75- 8978 "Об утверждении концепции региональной системы оценки качества начального общего образования в Красноярском крае"
О содержании общего образования

Школьные документы

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ООО в МАОУ Гимназия №13

18 Марта

Летний отдых в 2019 году

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

2 Марта

Гимназия №13 «Академ» - лидер в подготовке призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с января по февраль. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края.

2 Марта

Более 150 одаренных школьников из Красноярского края смогут бесплатно отдохнуть на юге России

В Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детейна предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.