Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования,
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.) 6 октября 2009,
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.) 17 декабря 2010,
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования (10-11 кл.) 15 июня 2012 года.

Приказ Министерства образования и науки РФ №1577 от 31 декабря 2015 года "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1897"
Приказ Минобрнауки России от 18.05.2015 № 507 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373"
Постановление Главного государственного санитарного врача от 24.11.2015 №   81
Регламент выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ"
Письмо Минобнауки РФ от 14.12.2015 № 08-2355 об изменениях в основную образовательную начального образования
Приказ от 26.01.2016 № 38 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников..."
Примерная основная образовательная программа основного общего образования
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Стратегия развития и воспитания до 2025 года

Региональные документы

Письмо Министерства образования Красноярского края от 31.08.2015 №75- 8978 "Об утверждении концепции региональной системы оценки качества начального общего образования в Красноярском крае"
О содержании общего образования

Школьные документы

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ООО в МАОУ Гимназия №13

17 Января

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!

9 Января

Поздравляем учителей с победой в конкурсе педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми!

26 декабря 2018 года распоряжением №1018-р Правительства Красноярского края утвержден список победителей конкурсного отбора педагогов краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми для выплаты денежных премий по итогам 2018 года.

26 Декабря

С Наступающим Новым 2019 годом!

В предновогодние дни как-то по особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Мы уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь!
Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

26 Декабря

Отборочный этап олимпиады СФУ «Бельчонок»

В Сибирском федеральном университете проводится отборочный этап олимпиады «Бельчонок», победители которой получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

19 Декабря