В гимназии функционируют структурные подразделения:
  1. Структурное подразделение дополнительного образования, руководитель Галина Владимировна Демьяненко
  2. Физкультурно-спортивный клуб "Академ", руководитель Игорь Иванович Борисевич
  3. Служба технической поддержки, руководитель Александр Сергеевич Швецов
  4. Библиотека гимназии, руководитель Наталья Борисовна Соколовская
Все структурные подразделения находятся в основном здании гимназии по адресу:
Красноярск, Академгородок, 17Г
Официального сайта  и собственного адреса электронной почты структурные подразделения не имеют.
Сведения об органах общественного управления
Наблюдательный совет (ссылка)
Изменения в составе Наблюдательного совета от 18.03.2015 г. (ссылка)
Изменения в составе Наблюдательного совета от 17.12.2018 г. (ссылка)

18 Марта

Летний отдых в 2019 году

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

2 Марта

Гимназия №13 «Академ» - лидер в подготовке призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с января по февраль. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края.

2 Марта

Более 150 одаренных школьников из Красноярского края смогут бесплатно отдохнуть на юге России

В Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детейна предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.