В гимназии функционируют структурные подразделения:
  1. Структурное подразделение дополнительного образования, руководитель Галина Владимировна Демьяненко
  2. Физкультурно-спортивный клуб "Академ", руководитель Игорь Иванович Борисевич
  3. Служба технической поддержки, руководитель Александр Сергеевич Швецов
  4. Библиотека гимназии, руководитель Наталья Борисовна Соколовская
Все структурные подразделения находятся в основном здании гимназии по адресу:
Красноярск, Академгородок, 17Г
Официального сайта  и собственного адреса электронной почты структурные подразделения не имеют.
Сведения об органах общественного управления
Наблюдательный совет (ссылка)
Изменения в составе Наблюдательного совета от 18.03.2015 г. (ссылка)
Изменения в составе Наблюдательного совета от 17.12.2018 г. (ссылка)

6 Августа

График проведения перекличек 2019 – 2020 уч.г. 29 августа 2019 г.

Место проведения - Стадион на территории основного здания
30 Июля

Обеспечения безопасных условий и охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних граждан

Во исполнение подпункта 2 пункта 8 протокола № 1 заседания краевого межведомственного координационного совета по охране труда от 11.06.2019 напоминаем о необходимости обеспечения безопасных условий и охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних граждан (лиц до 18 лет). Согласно требований трудового законодательства по общему правилу и в силу ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет.

2 Июля

Прием в первый класс!

Отсутствие вакантных мест.
1 Июля

Итоговая оценка освоения предметов (формирование системы личностных и метапредметных образовательных результатов)

В разделе «Красноярский стандарт качества образования» на сайте гимназии размещена справка итоговой оценки освоения предметов о выполнении плана мероприятий по формированию системы личностных и метапредметных образовательных результатов и степени их достижения в сопоставлении с уровнем освоения предметного содержания согласно ВСОКО.

15 Июня

"Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала"

13 июня на базе  МАОУ Гимназия 13 «Академ» прошла встреча-консультация "Сетевая академия Cisco: от школьника до профессионала",  которую провел руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России, Дмитрий Разумовский. На встречу были приглашены руководители ИТ-отделов, преподаватели ИТ-дисциплин и руководители образовательных учреждений Красноярского края.