Электронный дневник

Электронный дневник – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

Преимущества Электронного дневника школьника для родителей :

• Родители узнают об оценках в день их выставления;

• Немедленно информируются о прогулах своих детей;

• Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;

• Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;

• Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку;

• При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту;

• Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;

• Видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;

• Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания;

• Электронный дневник школьника – отличный способ контроля не только собственного ребенка, но и надлежащего качества работы педагогов школы.

Защита и безопасность персональных данных в электронном журнале

В целях соблюдения требований безопасности к работе с электронными информационными системами, «Электронный журнал ЭлЖур» выполняет все предусмотренные российским законодательством и отраслевыми стандартами для интернет-базированных информационных систем мероприятия по обеспечению и профилактике безопасности всех категорий данных, подлежащих обработке в системе в целях исполнения обязательств по предоставлению сервиса образовательным учреждениям, их работникам, учащимся и их родителям.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» компания-разработчик системы ЭлЖур «Веб-Мост» прошла процедуру регистрации в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

Лицензии по технической защите ПДн.

Перейти в электронный дневник

Правила работы родителей и учеников в электронном журнале

29 Октября

Посвящение обучающихся в специализированные физико-математические классы

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы.

25 Октября

День открытых Дверей для старшеклассников в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева

3 ноября 2018 года в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева состоится День открытых дверей для выпускников 11-х классов. С анонсом и программой Дней открытых дверей можно ознакомиться на ссылке

24 Октября

Обучающийся 11 класса претендует на премию от создателя Facebook

Ученик 11-го класса А. Кирсанов снял видео о циркадных ритмах и отправил его на конкурс Breakthrough Junior Challenge. Основатели конкурса — известные люди мира — бывший председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер, разработчик и основатель поисковой системы Google Сергей Брин и создатель Facebook Марк Цукерберг.

23 Октября

Акция "Сохрани посаженное дерево!"

Наши обучающиеся и родители с 17 по 23 октября 2018 г. приняли участие в городской акции "Сохрани посаженное дерево".
22 Октября

Проблемная площадка «Мы выбираем школу»

Красноярский информационно-методический центр и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева на базе факультета начальных классов 18 октября провели городское мероприятие для студентов и молодых педагогов города Красноярска «Проблемная площадка «Мы выбираем школу». Модераторами фокус- групп стали школы города: МАОУ Гимназия № 5, МАОУ Гимназия № 4, МБОУ СШ № 81, МАОУ СШ № 7, МАОУ Гимназия № 13 «Академ», МАОУ СШ № 149, МБОУ «Лицей № 10».