Электронный дневник

Электронный дневник – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

Преимущества Электронного дневника школьника для родителей :

• Родители узнают об оценках в день их выставления;

• Немедленно информируются о прогулах своих детей;

• Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;

• Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;

• Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку;

• При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту;

• Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;

• Видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;

• Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания;

• Электронный дневник школьника – отличный способ контроля не только собственного ребенка, но и надлежащего качества работы педагогов школы.

Защита и безопасность персональных данных в электронном журнале

В целях соблюдения требований безопасности к работе с электронными информационными системами, «Электронный журнал ЭлЖур» выполняет все предусмотренные российским законодательством и отраслевыми стандартами для интернет-базированных информационных систем мероприятия по обеспечению и профилактике безопасности всех категорий данных, подлежащих обработке в системе в целях исполнения обязательств по предоставлению сервиса образовательным учреждениям, их работникам, учащимся и их родителям.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» компания-разработчик системы ЭлЖур «Веб-Мост» прошла процедуру регистрации в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

Лицензии по технической защите ПДн.

Перейти в электронный дневник

Правила работы родителей и учеников в электронном журнале

6 Декабря

Благотворительная акция "Дарите радость детям"

В рамках проекта 4 декабря 2018 г. "Дарите радость людям" в гимназии прошла благотворительная акция для обучающихся с ОВЗ. Были представлены мастер-классы (Поповой А.В., Фильберт В.В., Лудковой К.А., Беляцкой В,В., Ефремовой Н.А.): рисование на молоке, коллаж по Фрейду. Эстрадная студия "Мечта" под руководством Михеевой В.В. представили музыкальную сказку "Волк и козлята". Каждый ребенок получил сладкий подарок.
Администрация гимназии выражает огромную благодарность председателю родительского совета Тянь Ольге Витальевне.

3 Декабря

Температурный режим

Согласно действующим нормам ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже 32 градусов, для среднего и старшего звеньев допустим пропуск уроков при температуре ниже 35 градусов.

Если родители все-таки сочтут нужным отправить ребенка в школу, то ученика обязательно примут. В морозные дни  не проводят контрольных работ и не изучают новые темы. Вместо этого, например, повторяют пройденный материал или проводят индивидуальные занятия.

30 Ноября

«Недели психологии» с 26.11.2018 г. по 1.12.2018 г.

В последнюю неделю ноября все жители гимназии имели возможность погрузиться в науку ПСИХОЛОГИЯ!!! Обучающие, активно участвующие в событиях, основательно пополнили портфолио личных достижений.

30 Ноября

Красноярский городской форум «Будущее. Проектируем вместе»

28-29 ноября в МВДЦ «Сибирь» состоялся Красноярский городской форум «Будущее. Проектируем вместе».

29 Ноября

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

17 ноября 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.