1 июня 2016 года на базе МАОУ Гимназии № 13 «Академ» открылся летний лагерь «Лесовичок»
 с дневным пребыванием детей.

В тот день ребята разделились по отрядам, придумали название отряда, девиз, эмблему, отрядную песню, нарисовали стенгазету и представили свой отряд.

открытие-.jpg

Открытие под названием  «Ура, каникулы!» началось с праздничного веселого представления.
Ребята познакомились с работой кружков (Изостудия, разноцветная логика, легоконструирование, занимательный английский язык, "очумелые ручки", математическая карусель, грамотей).
Закончился день играми на свежем воздухе «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!».

открытие 4.jpg

2 июня — День друзей!
В этот день между отрядами проходила игровая программа  «Давай с тобой дружить», Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Яркий я».
Приняли участие в акции «Оживи шарик» - на шариках необходимо нарисовать забавные рожицы и оживить их. В этот день наш лагерь посетили гости Театра оперы и балета  с представлением «Бременские музыканты». День завершился работой  кружков по расписанию.

3 июня — День химических открытий!
Ребята посетили мастер классы по химическим наукам  «Шоу Эйнштейна». Посещение кружков по расписанию.

6 июня — День Музыки!
В этот день ребята посетили  познавательно-развлекательную, игровую, музыкальную программу «Приключения Нотки Гитаркиной в стране Караокии». Весело пели любимые песни. Караоке из любимых мультфильмов. Посетили кружки по расписанию.

7 июня — День спортивных открытий!
Ребята проходили спортивные эстафеты,  прыгали в длину, бегали, крутили обручи,
I — место занял 1 отряд,
II —  место занял 2 отряд,
III — место занял 6 отряд
Победившие отряды получили вкусные призы.

8 июня — День музеев!
В этот день ребята приняли участие в интерактивном музее  «Русь богатырская»
Ответили на все вопросы викторины по музеям мира.

Поучаствовали в конкурсе  рисунков на асфальте - «Музей асфальтовой живописи».

9 июня — День кино!

Выезд в кинотеатр "Квадрофильм"  на показ мультфильма «Сезон охоты: байки из леса».

День открытия          День отряда        День чудес

Программа,    план мероприятий,    режим дня,      заявление

Приказ ГУО от 31.03.2016 №184/п "Об организации лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений" и служебная записка о родительской плате за питание в пришкольном лагере

23 Октября

Акция "Сохрани посаженное дерево!"

Наши обучающиеся и родители с 17 по 23 октября 2018 г. приняли участие в городской акции "Сохрани посаженное дерево".
22 Октября

Проблемная площадка «Мы выбираем школу»

Красноярский информационно-методический центр и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева на базе факультета начальных классов 18 октября провели городское мероприятие для студентов и молодых педагогов города Красноярска «Проблемная площадка «Мы выбираем школу». Модераторами фокус- групп стали школы города: МАОУ Гимназия № 5, МАОУ Гимназия № 4, МБОУ СШ № 81, МАОУ СШ № 7, МАОУ Гимназия № 13 «Академ», МАОУ СШ № 149, МБОУ «Лицей № 10».

20 Октября

Дополнительный набор в 8 класс К

МАОУ Гимназия № 13 объявляет дополнительный набор в 8 класс с углубленным изучением английского и китайского языков.
По всем вопросам звонить, заместителю директора, Картун Светлане Геннадьевне т. 89059732046.

18 Октября

Итоговое сочинение (изложение) 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год

·         Отцы и дети