1 июня 2016 года на базе МАОУ Гимназии № 13 «Академ» открылся летний лагерь «Лесовичок»
 с дневным пребыванием детей.

В тот день ребята разделились по отрядам, придумали название отряда, девиз, эмблему, отрядную песню, нарисовали стенгазету и представили свой отряд.

открытие-.jpg

Открытие под названием  «Ура, каникулы!» началось с праздничного веселого представления.
Ребята познакомились с работой кружков (Изостудия, разноцветная логика, легоконструирование, занимательный английский язык, "очумелые ручки", математическая карусель, грамотей).
Закончился день играми на свежем воздухе «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!».

открытие 4.jpg

2 июня — День друзей!
В этот день между отрядами проходила игровая программа  «Давай с тобой дружить», Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Яркий я».
Приняли участие в акции «Оживи шарик» - на шариках необходимо нарисовать забавные рожицы и оживить их. В этот день наш лагерь посетили гости Театра оперы и балета  с представлением «Бременские музыканты». День завершился работой  кружков по расписанию.

3 июня — День химических открытий!
Ребята посетили мастер классы по химическим наукам  «Шоу Эйнштейна». Посещение кружков по расписанию.

6 июня — День Музыки!
В этот день ребята посетили  познавательно-развлекательную, игровую, музыкальную программу «Приключения Нотки Гитаркиной в стране Караокии». Весело пели любимые песни. Караоке из любимых мультфильмов. Посетили кружки по расписанию.

7 июня — День спортивных открытий!
Ребята проходили спортивные эстафеты,  прыгали в длину, бегали, крутили обручи,
I — место занял 1 отряд,
II —  место занял 2 отряд,
III — место занял 6 отряд
Победившие отряды получили вкусные призы.

8 июня — День музеев!
В этот день ребята приняли участие в интерактивном музее  «Русь богатырская»
Ответили на все вопросы викторины по музеям мира.

Поучаствовали в конкурсе  рисунков на асфальте - «Музей асфальтовой живописи».

9 июня — День кино!

Выезд в кинотеатр "Квадрофильм"  на показ мультфильма «Сезон охоты: байки из леса».

День открытия          День отряда        День чудес

Программа,    план мероприятий,    режим дня,      заявление

Приказ ГУО от 31.03.2016 №184/п "Об организации лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений" и служебная записка о родительской плате за питание в пришкольном лагере

6 Декабря

Благотворительная акция "Дарите радость детям"

В рамках проекта 4 декабря 2018 г. "Дарите радость людям" в гимназии прошла благотворительная акция для обучающихся с ОВЗ. Были представлены мастер-классы (Поповой А.В., Фильберт В.В., Лудковой К.А., Беляцкой В,В., Ефремовой Н.А.): рисование на молоке, коллаж по Фрейду. Эстрадная студия "Мечта" под руководством Михеевой В.В. представили музыкальную сказку "Волк и козлята". Каждый ребенок получил сладкий подарок.
Администрация гимназии выражает огромную благодарность председателю родительского совета Тянь Ольге Витальевне.

3 Декабря

Температурный режим

Согласно действующим нормам ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже 32 градусов, для среднего и старшего звеньев допустим пропуск уроков при температуре ниже 35 градусов.

Если родители все-таки сочтут нужным отправить ребенка в школу, то ученика обязательно примут. В морозные дни  не проводят контрольных работ и не изучают новые темы. Вместо этого, например, повторяют пройденный материал или проводят индивидуальные занятия.

30 Ноября

«Недели психологии» с 26.11.2018 г. по 1.12.2018 г.

В последнюю неделю ноября все жители гимназии имели возможность погрузиться в науку ПСИХОЛОГИЯ!!! Обучающие, активно участвующие в событиях, основательно пополнили портфолио личных достижений.

30 Ноября

Красноярский городской форум «Будущее. Проектируем вместе»

28-29 ноября в МВДЦ «Сибирь» состоялся Красноярский городской форум «Будущее. Проектируем вместе».

29 Ноября

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

17 ноября 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.