г. Красноярск, Академгородок, 17г
Личный кабинет

1 июня 2016 года на базе МАОУ Гимназии № 13 «Академ» открылся летний лагерь «Лесовичок»
 с дневным пребыванием детей.

В тот день ребята разделились по отрядам, придумали название отряда, девиз, эмблему, отрядную песню, нарисовали стенгазету и представили свой отряд.

открытие-.jpg

Открытие под названием  «Ура, каникулы!» началось с праздничного веселого представления.
Ребята познакомились с работой кружков (Изостудия, разноцветная логика, легоконструирование, занимательный английский язык, "очумелые ручки", математическая карусель, грамотей).
Закончился день играми на свежем воздухе «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!».

открытие 4.jpg

2 июня — День друзей!
В этот день между отрядами проходила игровая программа  «Давай с тобой дружить», Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Яркий я».
Приняли участие в акции «Оживи шарик» - на шариках необходимо нарисовать забавные рожицы и оживить их. В этот день наш лагерь посетили гости Театра оперы и балета  с представлением «Бременские музыканты». День завершился работой  кружков по расписанию.

3 июня — День химических открытий!
Ребята посетили мастер классы по химическим наукам  «Шоу Эйнштейна». Посещение кружков по расписанию.

6 июня — День Музыки!
В этот день ребята посетили  познавательно-развлекательную, игровую, музыкальную программу «Приключения Нотки Гитаркиной в стране Караокии». Весело пели любимые песни. Караоке из любимых мультфильмов. Посетили кружки по расписанию.

7 июня — День спортивных открытий!
Ребята проходили спортивные эстафеты,  прыгали в длину, бегали, крутили обручи,
I — место занял 1 отряд,
II —  место занял 2 отряд,
III — место занял 6 отряд
Победившие отряды получили вкусные призы.

8 июня — День музеев!
В этот день ребята приняли участие в интерактивном музее  «Русь богатырская»
Ответили на все вопросы викторины по музеям мира.

Поучаствовали в конкурсе  рисунков на асфальте - «Музей асфальтовой живописи».

9 июня — День кино!

Выезд в кинотеатр "Квадрофильм"  на показ мультфильма «Сезон охоты: байки из леса».

День открытия          День отряда        День чудес

Программа,    план мероприятий,    режим дня,      заявление

Приказ ГУО от 31.03.2016 №184/п "Об организации лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений" и служебная записка о родительской плате за питание в пришкольном лагере

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.