Летний отдых в 2018 году

Загородные лагеря

Уважаемые родители!

В 2018 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 17827   руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5348, 1 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта 2018 до 15 апреля 2018 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Подать заявку можно вт – пт с 13.00-17.00, сб 8.30-13.00, к.108 (здание основной и старшей школы).

При подаче заявки необходимо иметь:

1.  заполненный бланк заявления (скачать);
  2.  копию свидетельства о рождении (паспорт для обучающихся старше 14 лет);
  3. копию документа, подтверждающего право на получение льготы.

На данный момент категории льготников обозначены следующим образом:

• матери (отцы) - одиночки;
  • одаренные дети;
  • дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в том числе в приемных семьях, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (до 18 лет).

1. Заявление

2. Постановление Главного управления образования города Красноярска №46 от 27.01.2017 года "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

3. Письмо Главного управления образования города Красноярска "О летней оздоровительной кампании 2017"

4. Письмо Главного управления образования города Красноярска "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей"

Пришкольный лагерь 2018 г.

об.jpg

Заявление в пришкольный лагерь   Информация о лагере   Режим дня

29 Октября

Посвящение обучающихся в специализированные физико-математические классы

23 октября в гимназии традиционно  состоялось торжественное посвящение обучающихся в специализированные  физико-математические классы.

25 Октября

День открытых Дверей для старшеклассников в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева

3 ноября 2018 года в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева состоится День открытых дверей для выпускников 11-х классов. С анонсом и программой Дней открытых дверей можно ознакомиться на ссылке

24 Октября

Обучающийся 11 класса претендует на премию от создателя Facebook

Ученик 11-го класса А. Кирсанов снял видео о циркадных ритмах и отправил его на конкурс Breakthrough Junior Challenge. Основатели конкурса — известные люди мира — бывший председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер, разработчик и основатель поисковой системы Google Сергей Брин и создатель Facebook Марк Цукерберг.

23 Октября

Акция "Сохрани посаженное дерево!"

Наши обучающиеся и родители с 17 по 23 октября 2018 г. приняли участие в городской акции "Сохрани посаженное дерево".
22 Октября

Проблемная площадка «Мы выбираем школу»

Красноярский информационно-методический центр и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева на базе факультета начальных классов 18 октября провели городское мероприятие для студентов и молодых педагогов города Красноярска «Проблемная площадка «Мы выбираем школу». Модераторами фокус- групп стали школы города: МАОУ Гимназия № 5, МАОУ Гимназия № 4, МБОУ СШ № 81, МАОУ СШ № 7, МАОУ Гимназия № 13 «Академ», МАОУ СШ № 149, МБОУ «Лицей № 10».