Обеспечение льготным питанием

Уважаемые родители!

В 2019 году изменяется стоимость питания в школьной столовой. С информацией о стоимости питания можно ознакомиться по
ссылке.

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Уважаемые родители!
 В целях реализации прав детей на образование предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:
• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в Гимназию, с заявлением по форме с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

Полный пакет документов предоставлять специалисту гимназии в кабинет 2-11п до 01 числа текущего месяца.

Для оформления документов на питание в 2018-2019 учебном году (ссылка)

Документы на льготное питание принимаются ежедневно с 09.00 до 15.00 в кабинете 2-11п.

Для оформления документов на льготное питание к ранее заявленным документам необходимо прилагать копии свидетельства о рождении всех детей и копию свидетельства о браке родителей.

Принимаются предложения по улучшению качества питания (ссылка

Нормативные документы:

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Красноярского края от 18 октября 2018 г. № 614-п «Об установлении величины прожиточного минимума  за lII квартал 2018 года»

• РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА от 24 марта 2014 г. №85-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 27.12.2005 №17-4377"
  • Приказ ГУО № 92-р от 14.03.2018 г. "О назначении мер социальной поддержки"
  • Положение об организации питания в МАОУ Гимназия №13 "Академ"
  • Форма заявления на льготное питание
  • Расписка о принятие документов
  • Форма уведомления
  • Уведомление о назначении обучающемуся мер социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы
  • График горячего питания в столовой гимназии
  • Договор на оказание услуг по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся от 09.01.2018 г.
  • Регламент работы комиссии по рассмотрению и обработке обращений родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам организации питания.

Родительские рейды:

В гимназии № 13 с 20 ноября организованы родительские рейды по столовым, с целью контроля качества школьного питания. Рейды проводятся один раз в неделю.
График рейдов
1. Протокол от 23.11.2017г.
2. Протокол от 29.11.2017г.

Проект "Школьное Меню"

17 Января

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!

9 Января

Поздравляем учителей с победой в конкурсе педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми!

26 декабря 2018 года распоряжением №1018-р Правительства Красноярского края утвержден список победителей конкурсного отбора педагогов краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми для выплаты денежных премий по итогам 2018 года.

26 Декабря

С Наступающим Новым 2019 годом!

В предновогодние дни как-то по особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Мы уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь!
Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

26 Декабря

Отборочный этап олимпиады СФУ «Бельчонок»

В Сибирском федеральном университете проводится отборочный этап олимпиады «Бельчонок», победители которой получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

19 Декабря