г. Красноярск, Академгородок, 17г

Обеспечение льготным питанием

Уважаемые родители!

В 2018 году изменяется стоимость питания в школьной столовой. С информацией о стоимости питания можно ознакомиться по
ссылке.

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Уважаемые родители!
 В целях реализации прав детей на образование предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:
• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
• обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в Гимназию, с заявлением по форме с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

Полный пакет документов предоставлять специалисту гимназии в кабинет 1-21 до 01 числа текущего месяца.

Для оформления документов на питание в 2018-2019 учебном году (ссылка)

Документы на льготное питание принимаются ежедневно с 09.00 до 15.00 в кабинете 1-21.

Для оформления документов на льготное питание к ранее заявленным документам необходимо прилагать копии свидетельства о рождении всех детей и копию свидетельства о браке родителей.

Принимаются предложения по улучшению качества питания (ссылка

Нормативные документы:

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Красноярского края от 19 января 2018 г. № 6-п «Об установлении величины прожиточного минимума  за l квартал 2017 года»

• РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА от 24 марта 2014 г. №85-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 27.12.2005 №17-4377"
  • Приказ ГУО № 92-р от 14.03.2018 г. "О назначении мер социальной поддержки"
  • Положение об организации питания в МАОУ Гимназия №13 "Академ"
  • Форма заявления на льготное питание
  • Расписка о принятие документов
  • Форма уведомления
  • Уведомление о назначении обучающемуся мер социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы
  • График горячего питания в столовой гимназии
  • Договор на оказание услуг по организации горячего питания для отдельных категорий обучающихся от 09.01.2018 г.
  • Регламент работы комиссии по рассмотрению и обработке обращений родителей (законных представителей) и обучающихся по вопросам организации питания.

Родительские рейды:

В гимназии № 13 с 20 ноября организованы родительские рейды по столовым, с целью контроля качества школьного питания. Рейды проводятся один раз в неделю.
График рейдов
1. Протокол от 23.11.2017г.
2. Протокол от 29.11.2017г.

Проект "Школьное Меню"

6 Июня

Летняя правовая школа

ЧПОУ "Межрегиональный правовой колледж" (г. Красноярск) в дни летних каникул в рамках работы пришкольного лагеря проводит интенсивную летнюю правовую школу-тренинг для школьников 8-11 классов «Олимпиады по праву: технологии успеха».

6 Июня

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

2 Июня

Благодарственное письмо гимназии

Главное управление образования администрации города Красноярска, муниципальное казенное учреждение «Красноярский информационно-методический центр» наградил благодарственным письмом МАОУ «Гимназия №13 «Академ» в лице директора Юдиной Людмилы Петровны, координатора ФГОС СОО Рощиной Галины Александровны за активное участие в реализации муниципальной программы по введению ФГОС среднего общего образования.

2 Июня

XI Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи

Завершился Всероссийский конкурс психологических работ учащейся молодежи. В одиннадцатый раз ребята имели возможность осмыслить свой жизненный опыт и изложить его в форме эссе.
Обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия №13 «Академ» г. Красноярска заняла II место.

1 Июня

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.