2019 год

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Нормативные документы проведения ВПР в 2019 году:

письмо Минпросвещения России и Рособрнадзораот 25.01.2019 № 01-48/13-01 "О направлении примерного плана-графика всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году";

приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.01. 2019 №84 «О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году».

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описание проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

Расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019 году в МАОУ Гимназии № 13 «Академ»

17 Февраля

«Лучший сайт образовательного учреждения-2020»

Диплом лауреата первого Всероссийского конкурса-смотра среди общеобразовательных учреждений «Лучший сайт образовательного учреждения-2020»

17 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В физико-математической школе СФУ прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике.

15 февраля 2020 года по результатам состязаний определились победители и призеры олимпиады.

15 Февраля

Профилактика вирусных инфекций

Важная информация Роспотребнадзора о мерах профилактики вирусных инфекций, в т.ч. коронавируса (ссылка)
14 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

13 февраля 2020 года в физико-математической школе СФУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. По результатам состязаний определились победители и призеры олимпиады.

10 Февраля

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

5 февраля 2020 года в физико-математической школе СФУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по математике.