2019 год

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Их результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Оценки за проверочные работы не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Нормативные документы проведения ВПР в 2019 году:

письмо Минпросвещения России и Рособрнадзораот 25.01.2019 № 01-48/13-01 "О направлении примерного плана-графика всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году";

приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.01. 2019 №84 «О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году».

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описание проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

Расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019 году в МАОУ Гимназии № 13 «Академ»

20 Апреля

Акция «Вместе защитим наших детей»

16 апреля 2019 года в рамках широкомасштабной информационной кампаний «Вместе защитим наших детей» и «Россия - без жестокости к детям» в Красноярском крае для учащихся гимназии №13 «Академ»  были проведены беседы сотрудниками молодежного центра «Свое дело» и старшим инспектором по дела несовершеннолетних ЛОВД «Красноярское».

16 Апреля

Школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль»

16 апреля в Гимназии состоялся школьный этап конкурса мыслительного многоборья «Информация. Проблема. Мысль», проводимый главным управлением образования администрации города Красноярска и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Сибирский федеральный университет».
От нашего учреждения приняли участие трое обучающихся 10ых и 11 класса.

15 Апреля

Городской интеллектуальный конкурс на английском языке “Contest of Prestige”

С 29 марта по 6 апреля прошел городской интеллектуальный конкурс на английском языке “ContestofPrestige”. Тема текущего года “Shakespeare’stimes”. В конкурсном испытании приняли участие команды 5-6 классов нашей гимназии. Сложность предметных заданий конкурса ориентировались на уровень FlyersКембриджского экзамена по английскому языку.

15 Апреля

Битва берегов по интеллектуальным играм сред школ города Красноярска

5 апреля 2019 года в МПДЦ «Пилот» состоялось заключительное событие игрового сезона – Битва берегов  по интеллектуальным играм сред школ города Красноярска.
В заключительной игре Правового и Левого берегов сразились по 9 школ от каждого берега. Не было секретом, что команды весьма эрудированы и берут вопросы очень разной направленности! Победу  в игре одержали школы Левого берега.

RoboCup Russia Open 2019

С 10 - 12 апреля состоялся Региональный этап всероссийского чемпионата RoboCup Russia Open 2019, который включает соревнования роботов в шести лигах. Обучающиеся 9 класса нашей гимназии состязались с другими ребятами в лиге RCJ Сhallenge Humanoid Soccer (футбол роботов-андроидов), по итогам которой стали победителями в номинации "Лучшая командная работа".