WorldSkills Russia Juniors

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

С 3 по 7 декабря 2018 года в Красноярском крае пройдет VI Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Приказ о проведении;

Перечень компетенций;

В 2018 году МАОУ Гимназия №13 «Академ» получила статус Специализированного центра компетенций по Красноярскому краю в компетенции «Мобильная робототехника» Юниоры.

(Специализированный центр компетенций WSR это субъект, обеспечивающий в определенной зоне ответственности (район, город, регион) условия для подготовки специалистов (профессионалов) по одной или нескольким профессиям на уровне требований WorldSkills International к составу квалификационных характеристик специалистов в соответствующих предметных областях.)

Кодекс этики;

ОТ и ТБ;

Техническое описание;

Конкурсное задание;

Инфраструктурный лист;

Соревновательное поле;

План застройки;

Контакты:

Какоулина Елена Олеговна – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Мобильная робототехника».

image1.jpeg

e-mail: lena.fadeeva.15@mail.ru

тел. 8(923)-361-69-35

18 Марта

Летний отдых в 2019 году

В 2019 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

2 Марта

Гимназия №13 «Академ» - лидер в подготовке призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с января по февраль. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края.

2 Марта

Более 150 одаренных школьников из Красноярского края смогут бесплатно отдохнуть на юге России

В Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детейна предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

В Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

28 Февраля

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.