WorldSkills Russia Juniors

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

С 3 по 7 декабря 2018 года в Красноярском крае пройдет VI Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Приказ о проведении;

Перечень компетенций;

В 2018 году МАОУ Гимназия №13 «Академ» получила статус Специализированного центра компетенций по Красноярскому краю в компетенции «Мобильная робототехника» Юниоры.

(Специализированный центр компетенций WSR это субъект, обеспечивающий в определенной зоне ответственности (район, город, регион) условия для подготовки специалистов (профессионалов) по одной или нескольким профессиям на уровне требований WorldSkills International к составу квалификационных характеристик специалистов в соответствующих предметных областях.)

Кодекс этики;

ОТ и ТБ;

Техническое описание;

Конкурсное задание;

Инфраструктурный лист;

Соревновательное поле;

План застройки;

Контакты:

Какоулина Елена Олеговна – сертифицированный эксперт WorldSkills Russia в компетенции «Мобильная робототехника».

image1.jpeg

e-mail: lena.fadeeva.15@mail.ru

тел. 8(923)-361-69-35

14 Мая

Родительское собрание для родителей 1-ых классов 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители!

Родительское собрание будущих первоклассников состоится 28 мая 2019 г. в 19:00 в здании старшей школы.
При себе иметь паспорт, блокнот и ручку.
Со списками классов  вы сможете ознакомиться на 1 этаже при входе в школу.
Просьба на родительское собрание приходить без ребенка.

8 Мая

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8-е и 10 классы

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор на 2019-2020 учебный год:

• в 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (РАН);

• в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск;

• в 8, 10 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ физико-математические классы.

8 Мая

9 мая - День победы!

мая 2019 года в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне учащимися гимназии №13 «Академ»  были проведены уроки памяти для учащихся средней школы №9, расположенной по адресу ул. Лесная, 425 г. Красноярска.
4 Мая

Поздравляем лауреата Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция»

Обучающийся 9 класса гимназии Пономарев Г. стал лауреатом Всероссийского конкурса «Геологическая коллекция». Желаем дальнейших успехов лауреату и благодарим педагога-наставника Махлаева М.Л. за вклад в развитие детского-юношеского геологического движения!

30 Апреля

Благодарственное письмо Юдиной Людмиле Петровне