ОТКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

Информация для учителей

Проект библиотеки "Дрейф по Красноярску

Создание зон в информационно-библиотечном центре

Положение об информационно-библиотечном центре

Проект ФЦПРО "Преобразование библиотеки в информационно-библиотечный центр"

В этом году крупнейшая библиотека электронной литературы ЛитРес.ру предоставляет для учителей, сотрудников, обучающихся и их родителей бесплатный доступ к базе художественной и научно-популярной литературы. Коды доступа можно получить в библиотеке гимназии. Подробнее о том, как получить электронную книгу - в инструкции читателя.

litres.jpg

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Понедельник-пятница: с 8.00 до 16.00
(обслуживание читателей с 9.00 до 15.30)
Суббота: с 8-00 до 15-00
(обслуживание читателей с 9.00 до 14.00)
воскресенье - выходной день
последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(читатели не обслуживаются)

В состав библиотеки входят два отдела:

• Абонемент с открытым доступом и выдачей литературы, периодики и других документов на срок, предусмотренный правилами пользования библиотекой (не более 15 календарных дней)

• Читальный зал на 20 посадочных мест. К услугам читателей 14 компьютеров с выходом в локальную сеть и сеть Интернет, МФУ, фонд справочной литературы, новые газеты и журналы.

Библиотечно-информационное обслуживание учащихся, педагогов, родителей и других пользователей ведут сотрудники библиотеки:
Заведующая библиотекой:Сапожкова Ольга Игоревна
Педагог-библиотекарь Тарасова Татьяна Валерьевна

По вопросам учебного книгообеспечения можно обращаться к заместителю директора по УВР Куваевой О.Е. (тел. 290-51-82) и заведующей библиотекой(каб. 1-01) по тел. 243-27-17 (приемная гимназии)

Фонд библиотеки насчитывает более 30000 документов и универсален по содержанию:
  1. художественная и отраслевая литература;

2. учебники;

3. методическая литература;

4. периодические издания;

5. медиадокументы;

6. аудиодокументы.

Основные функции библиотеки:
  • Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции гимназии.

• Информационная - информационно-библиографическое сопровождение всех участников образовательного процесса.

• Культурная - организация и проведение мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Необходимым условием работы библиотеки является взаимно вежливые отношения читателей и работников библиотеки, соблюдение читателями тишины, порядка и бережного отношения к фонду и имуществу библиотеки.

27 Ноября

День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. Этот памятный день установлен «в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными»

25 Ноября

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и Искусству (МХК).

23 Ноября

Посвящение в гимназисты

12 и 17 ноября в Гимназии № 13 «Академ» в каждом из 8 классов,  параллели 1-х классов прошёл замечательный праздник «Посвящение в гимназисты»!

19 Ноября

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – 2020

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
19 Ноября

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

С 19 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Учредитель фестиваля – Министерство культуры Красноярского края; организатор – КГБУК «Енисей кино».