Приказ об утверждение перечня учебников на 2022-2023 учебный год

ОТКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

Информация для учителей

Проект библиотеки "Дрейф по Красноярску

Создание зон в информационно-библиотечном центре

Положение об информационно-библиотечном центре

Проект ФЦПРО "Преобразование библиотеки в информационно-библиотечный центр"

В этом году крупнейшая библиотека электронной литературы ЛитРес.ру предоставляет для учителей, сотрудников, обучающихся и их родителей бесплатный доступ к базе художественной и научно-популярной литературы. Коды доступа можно получить в библиотеке гимназии. Подробнее о том, как получить электронную книгу - в инструкции читателя.

litres.jpg

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Понедельник-пятница: с 8.00 до 16.00
(обслуживание читателей с 9.00 до 15.30)
Суббота: с 8-00 до 15-00
(обслуживание читателей с 9.00 до 14.00)
воскресенье - выходной день
последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(читатели не обслуживаются)

В состав библиотеки входят два отдела:

• Абонемент с открытым доступом и выдачей литературы, периодики и других документов на срок, предусмотренный правилами пользования библиотекой (не более 15 календарных дней)

• Читальный зал на 20 посадочных мест. К услугам читателей 14 компьютеров с выходом в локальную сеть и сеть Интернет, МФУ, фонд справочной литературы, новые газеты и журналы.

Библиотечно-информационное обслуживание учащихся, педагогов, родителей и других пользователей ведут сотрудники библиотеки:
Заведующая библиотекой:Сапожкова Ольга Игоревна
Педагог-библиотекарь Тарасова Татьяна Валерьевна

По вопросам учебного книгообеспечения можно обращаться к заместителю директора по УВР Куваевой О.Е. (тел. 290-51-82) и заведующей библиотекой(каб. 1-01) по тел. 243-27-17 (приемная гимназии)

Фонд библиотеки насчитывает более 30000 документов и универсален по содержанию:
  1. художественная и отраслевая литература;

2. учебники;

3. методическая литература;

4. периодические издания;

5. медиадокументы;

6. аудиодокументы.

Основные функции библиотеки:
  • Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции гимназии.

• Информационная - информационно-библиографическое сопровождение всех участников образовательного процесса.

• Культурная - организация и проведение мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Необходимым условием работы библиотеки является взаимно вежливые отношения читателей и работников библиотеки, соблюдение читателями тишины, порядка и бережного отношения к фонду и имуществу библиотеки.

Методические рекомендации по созданию QR-кода для книжных изданий (ссылка).

Список литературы на лето (ссылка).

25 Ноября

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по французскому языку

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Обучающиеся гимназии заняли три призовых места:

призёр: Черных Л., 11 класс (учитель Хомутова М.А.);

призёр: Шимчук М., 10 класс (учитель Хомутова М.А.);

призёр: Белякова Е., 9 класс (учитель Хомутова М.А.).

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и желаем успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Хомутову Марину Александровну.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству

(Мировая художественная культура)

Призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) стали обучающиеся 11 класса нашей гимназии: Бастрыкина Е. и Черных Л.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)!

Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов Вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Благодарим учителя-наставника Якищик Людмилу Викторовну.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии стала обучающаяся 10 класса Качанова И.!

Поздравляем Ирину и желаем ей дельнейших успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Пахомову Татьяну Анатольевну!

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призовое место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку заняла обучающаяся 11 класса Черных Л.!

Поздравляем Лидию и желаем ей дельнейших успехов в олимпиадном движении!

Благодарим учителя-наставника Золотухину Надежду Владимировну.

16 Ноября

Новости экологического клуба

Ура!! У наших юных экологов – заслуженная победа!
На Детском экологическом фестивале «ЭкоСказы «Роева ручья» они получили
Первое место за свою замечательную работу «Ежик. Туман. Звезды»!
Желающие могут увидеть награждение героев гимназии
А здесь можно посмотреть их авторский победный проект
Молодцы, ребята!
Ждем новых проектов и достижений.
1 Ноября

Видеоролик по противопожарной пропаганде от МЧС

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает взрослым, что ребенка можно уберечь от гибели при пожаре. Для этого нужно не только соблюдать правила безопасности, но и обучать им детей.

27 Октября

Ролик ГИБДД на осенние каникулы

В связи с предстоящими осенними каникулами, направляем видеообращение временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД по Красноярскому краю для родителей и детей.

ссылка на видеообращение