ОТКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

Информация для учителей

Проект библиотеки "Дрейф по Красноярску

Создание зон в информационно-библиотечном центре

Положение об информационно-библиотечном центре

Проект ФЦПРО "Преобразование библиотеки в информационно-библиотечный центр"

В этом году крупнейшая библиотека электронной литературы ЛитРес.ру предоставляет для учителей, сотрудников, обучающихся и их родителей бесплатный доступ к базе художественной и научно-популярной литературы. Коды доступа можно получить в библиотеке гимназии. Подробнее о том, как получить электронную книгу - в инструкции читателя.

litres.jpg

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Понедельник-пятница: с 8.30 до 16.30
(обслуживание читателей с 9.00 до 16.00)
Суббота: с 9-00 до 15-00
(обслуживание читателей с 9.00 до 14.00)
воскресенье - выходной день
последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(читатели не обслуживаются)

В состав библиотеки входят два отдела:

• Абонемент с открытым доступом и выдачей литературы, периодики и других документов на срок, предусмотренный правилами пользования библиотекой (не более 15 календарных дней)

• Читальный зал на 20 посадочных мест. К услугам читателей 14 компьютеров с выходом в локальную сеть и сеть Интернет, МФУ, фонд справочной литературы, новые газеты и журналы.

Библиотечно-информационное обслуживание учащихся, педагогов, родителей и других пользователей ведут сотрудники библиотеки:
Заведующая библиотекой:Сапожкова Ольга Игоревна
Педагог-библиотекарь Прокопенко Марина Владимировна

По вопросам учебного книгообеспечения можно обращаться к заместителю директора по УВР Куваевой О.Е. (тел. 290-51-82) и заведующей библиотекой(каб. 1-01) по тел. 243-27-17 (приемная гимназии)

Фонд библиотеки насчитывает более 30000 документов и универсален по содержанию:
  1. художественная и отраслевая литература;

2. учебники;

3. методическая литература;

4. периодические издания;

5. медиадокументы;

6. аудиодокументы.

Основные функции библиотеки:
  • Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции гимназии.

• Информационная - информационно-библиографическое сопровождение всех участников образовательного процесса.

• Культурная - организация и проведение мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Необходимым условием работы библиотеки является взаимно вежливые отношения читателей и работников библиотеки, соблюдение читателями тишины, порядка и бережного отношения к фонду и имуществу библиотеки.

Приказ "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Приказ от 27.03.2020 г. № 102/2-п "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Памятка по новому типу коронавируса 2019-nCoV

Министерство здравоохранения России разработало памятку по новому типу коронавируса 2019-nCoV, который широко распространился в КНР и недавно впервые был обнаружен у нас в стране.

С Международным женским днем!

Дорогие женщины!

От всей души поздравляем вас с самым прекрасным, радостным днем весны – Международным женским днем!

Победа в краевом творческом конкурсе «Первоцвет"

С 17 по 21 февраля проходил краевой творческий конкурс «Первоцвет». Организатором конкурса выступил  отдел экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы»

Уважаемые родители обучающихся 3 классов!

Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, пришло время для участия в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ)