ОТКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

Информация для учителей

Проект библиотеки "Дрейф по Красноярску

Создание зон в информационно-библиотечном центре

Положение об информационно-библиотечном центре

Проект ФЦПРО "Преобразование библиотеки в информационно-библиотечный центр"

В этом году крупнейшая библиотека электронной литературы ЛитРес.ру предоставляет для учителей, сотрудников, обучающихся и их родителей бесплатный доступ к базе художественной и научно-популярной литературы. Коды доступа можно получить в библиотеке гимназии. Подробнее о том, как получить электронную книгу - в инструкции читателя.

litres.jpg

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

Понедельник-пятница: с 8.00 до 16.00
(обслуживание читателей с 9.00 до 15.30)
Суббота: с 8-00 до 15-00
(обслуживание читателей с 9.00 до 14.00)
воскресенье - выходной день
последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(читатели не обслуживаются)

В состав библиотеки входят два отдела:

• Абонемент с открытым доступом и выдачей литературы, периодики и других документов на срок, предусмотренный правилами пользования библиотекой (не более 15 календарных дней)

• Читальный зал на 20 посадочных мест. К услугам читателей 14 компьютеров с выходом в локальную сеть и сеть Интернет, МФУ, фонд справочной литературы, новые газеты и журналы.

Библиотечно-информационное обслуживание учащихся, педагогов, родителей и других пользователей ведут сотрудники библиотеки:
Заведующая библиотекой:Сапожкова Ольга Игоревна
Педагог-библиотекарь Тарасова Татьяна Валерьевна

По вопросам учебного книгообеспечения можно обращаться к заместителю директора по УВР Куваевой О.Е. (тел. 290-51-82) и заведующей библиотекой(каб. 1-01) по тел. 243-27-17 (приемная гимназии)

Фонд библиотеки насчитывает более 30000 документов и универсален по содержанию:
  1. художественная и отраслевая литература;

2. учебники;

3. методическая литература;

4. периодические издания;

5. медиадокументы;

6. аудиодокументы.

Основные функции библиотеки:
  • Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции гимназии.

• Информационная - информационно-библиографическое сопровождение всех участников образовательного процесса.

• Культурная - организация и проведение мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Необходимым условием работы библиотеки является взаимно вежливые отношения читателей и работников библиотеки, соблюдение читателями тишины, порядка и бережного отношения к фонду и имуществу библиотеки.

Методические рекомендации по созданию QR-кода для книжных изданий (ссылка).

Список литературы на лето (ссылка).

22 Сентября

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование»Университетской психологической службойКрасноярского государственногопедагогического университетаим. В.П. Астафьеваоказываетсябесплатная психолого-педагогическая, методическаяи консультативнаяпомощь родителям.

26 Августа

Организация образовательного процесса 2021-2022 учебном году

1679-1010x505-3-300x98.jpg

График проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний (ссылка)

Расписание звонков (ссылка)

12 Августа

Скоро в школу! Перекличка 26 августа 2021 года

Вот и лето незаметно пролетело, август на дворе, не за горами и 1 сентября! Для организованного начала учебного года, конечно же, необходимо провести переклички.

Присутствие родителей только при наличии маски и соблюдении социальной дистанции.

26 августа 2021 года (четверг)

1 Июля

О включении обучающихся в проект комплектования на 2021-2022 учебный год в 1 классы

Приказ от 01.07. 2021 № 188/1-п "О включении обучающихся в проект комплектования на 2021-2022 учебный год в 1 классы"

Вакантных мест на 01.07.2021 г. - НЕТ!

29 Июня

Финалисты Открытого городского конкурса «Урок в городе» – 2021

Определен список финалистов Открытого городского конкурса «Урок в городе». По итогам экспертизы Финалистом конкурса стала учитель биологии МАОУ Гимназия №13 «Академ» Мальцева Ольга Михайловна!