Уважаемые читатели!

97806.02.14-1.jpg1445591042_fond-mihaila-proh.jpg

В ноябре 2017 года в Информационно-библиотечный центр поступили новые художественные, научно-популярные книги и учебные пособия в рамках Гранта на комплектование библиотек благотворительного Фонда М. Прохорова. Предлагаем вам ознакомиться со списками и ждем всех с нетерпением за интересными книгами!

Команда гимназии принимает участие в сетевом интернет-проекте
для общеобразовательных организаций
Ярославской области и Красноярского края

«КНИГОЧАРТ — 2019» (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%82-2019)

Страница команды гимназии №13 «Академ» «КНИГА Life” (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_13_%22%D0%90%D0%BA%D0%B0%

_______________________________________

Уважаемые читатели, рады сообщить вам, что в начальной школе в кабинете 2-15 открылся библиотечный пункт для учащихся и родителей. В этом уютном уголке вы сможете взять книги домой или почитать, устроившись в кресле-груше или на мягком пуфике, а педагог-библиотекарь всегда поможет с выбором книг. Также здесь можно провести время с пользой, поиграв в шахматы и шашки.

График работы библиотечного пункта:

Вторник, четверг с 9.00 до 11.30

Пятница с 14.00 до 16.30

С вами работает педагог-библиотекарь Сапожкова Ольга Игоревна.

_______________________________________

В информационном библиотечном центре открыта сменная выставка «Живая память», которая будет действовать до конца учебного года.

Выставка содержит информацию о наших бабушках и дедушках, ветеранах Академгородка, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Любой желающий может полистать Книгу памяти, созданную гимназистами,  почитать письма с фронта. Информацией  о наших земляках поделились  руководитель школьного музей Л.Б.Меньшикова и ребята из группы экскурсоводов.

книга_памяти.JPG

17 Января

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!

9 Января

Поздравляем учителей с победой в конкурсе педагогических работников, успешно работающих с одаренными детьми!

26 декабря 2018 года распоряжением №1018-р Правительства Красноярского края утвержден список победителей конкурсного отбора педагогов краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми для выплаты денежных премий по итогам 2018 года.

26 Декабря

С Наступающим Новым 2019 годом!

В предновогодние дни как-то по особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Мы уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь!
Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

26 Декабря

Отборочный этап олимпиады СФУ «Бельчонок»

В Сибирском федеральном университете проводится отборочный этап олимпиады «Бельчонок», победители которой получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ

19 Декабря