Уважаемые читатели!

97806.02.14-1.jpg1445591042_fond-mihaila-proh.jpg

В ноябре 2017 года в Информационно-библиотечный центр поступили новые художественные, научно-популярные книги и учебные пособия в рамках Гранта на комплектование библиотек благотворительного Фонда М. Прохорова. Предлагаем вам ознакомиться со списками и ждем всех с нетерпением за интересными книгами!

Команда гимназии принимает участие в сетевом интернет-проекте
для общеобразовательных организаций
Ярославской области и Красноярского края

«КНИГОЧАРТ — 2019» (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%82-2019)

Страница команды гимназии №13 «Академ» «КНИГА Life” (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_13_%22%D0%90%D0%BA%D0%B0%

_______________________________________

Уважаемые читатели, рады сообщить вам, что в начальной школе в кабинете 2-15 открылся библиотечный пункт для учащихся и родителей. В этом уютном уголке вы сможете взять книги домой или почитать, устроившись в кресле-груше или на мягком пуфике, а педагог-библиотекарь всегда поможет с выбором книг. Также здесь можно провести время с пользой, поиграв в шахматы и шашки.

График работы библиотечного пункта:

Вторник, четверг с 9.00 до 11.30

Пятница с 14.00 до 16.30

С вами работает педагог-библиотекарь Сапожкова Ольга Игоревна.

_______________________________________

В информационном библиотечном центре открыта сменная выставка «Живая память», которая будет действовать до конца учебного года.

Выставка содержит информацию о наших бабушках и дедушках, ветеранах Академгородка, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Любой желающий может полистать Книгу памяти, созданную гимназистами,  почитать письма с фронта. Информацией  о наших земляках поделились  руководитель школьного музей Л.Б.Меньшикова и ребята из группы экскурсоводов.

книга_памяти.JPG

27 Сентября

Фестиваль иностранного языка «AsiaFest»

27 сентября 2019г. Команда учащихся 8К класса под руководством Степась Е.В. приняли участие в открытом фестивале иностранного языка «AsiaFest», проходившем на базе МБОУ СОШ №17 по адресу ул. Кольцевая 3а. На территории школы собралось более 20 команд со всего города! Ребята организовали интерактивную площадку «Китайская каллиграфия» и участвовали в квесте по странам Востока.

24 Сентября

42-й Турнир имени М.В. Ломоносова 29 сентября 2019 года

Уважаемые гимназисты!

29 сентября 2019 года на базе гимназии «Универс» состоится 42-й Турнир имени М.В. Ломоносова для обучающихся 6-11 классов.

24 Сентября

Билет в Будущее

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

20 Сентября

Встреча с обучающимися 8 класса РАН

Учёные ФИЦ КНЦ СОРАН, НИИ медицинских проблем Севера, Института фундаментальной биологии и биотехнологии, СФУ, Института Биофизики СОРАН, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России встретились с ребятами 8 класса РАН

18 Сентября

Родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста (Дошколенок)

23.09.2019 г. в 19:00 по адресу ул. Академгородок, 17Г (актовый зал) состоится родительское собрание для родителей детей дошкольного возраста.
Тема собрания: Развивающие занятия для детей дошкольного возраста (Дошколенок)
При себе иметь: паспорт, ручка, бахилы.