Уважаемые читатели!

97806.02.14-1.jpg1445591042_fond-mihaila-proh.jpg

В ноябре 2017 года в Информационно-библиотечный центр поступили новые художественные, научно-популярные книги и учебные пособия в рамках Гранта на комплектование библиотек благотворительного Фонда М. Прохорова. Предлагаем вам ознакомиться со списками и ждем всех с нетерпением за интересными книгами!

_______________________________________

Уважаемые читатели, рады сообщить вам, что в начальной школе в кабинете 2-15 открылся библиотечный пункт для учащихся и родителей. В этом уютном уголке вы сможете взять книги домой или почитать, устроившись в кресле-груше или на мягком пуфике, а педагог-библиотекарь всегда поможет с выбором книг. Также здесь можно провести время с пользой, поиграв в шахматы и шашки.

График работы библиотечного пункта:

Вторник, четверг с 9.00 до 11.30

Пятница с 14.00 до 16.30

С вами работает педагог-библиотекарь Сапожкова Ольга Игоревна.

_______________________________________

В информационном библиотечном центре открыта сменная выставка «Живая память», которая будет действовать до конца учебного года.

Выставка содержит информацию о наших бабушках и дедушках, ветеранах Академгородка, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Любой желающий может полистать Книгу памяти, созданную гимназистами,  почитать письма с фронта. Информацией  о наших земляках поделились  руководитель школьного музей Л.Б.Меньшикова и ребята из группы экскурсоводов.

книга_памяти.JPG

20 Сентября

Физико-математический биатлон

18 сентября 2018 года в нашей  гимназии состоялась  интеллектуально-спортивная игра «Физико-математический биатлон» для обучающихся  специализированных классов.

14 Сентября

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года

C 20.09.2018 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

13 Сентября

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

12 Сентября

Темы итогового сочинения на 2018/2019 учебный год

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год. (ссылка на сайт ФИПИ)

10 Сентября

Участие в мероприятии программы «Профессия – следователь»

10 сентября 2018 года обучающиеся 10-11 классов старшей школы гимназии № 13 «Академ» под руководством классного руководителя 11В класса Молвинских А.П. посетили Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю.