Уважаемые читатели!

______________________

Начинается новый учебный год! И начинается он с замечательного праздника День Знаний!

Мы предлагаем  Вам посетить новую интерактивную выставку "1 Сентября - День Знаний!"

______________________

Уважаемые читатели, рады сообщить вам, что в начальной школе в кабинете 1-13 открылся библиотечный пункт для учащихся и родителей. В этом уютном уголке вы сможете взять книги домой или почитать, устроившись в кресле-груше или на мягком пуфике, а педагог-библиотекарь всегда поможет с выбором книг. Также здесь можно провести время с пользой, поиграв в шахматы и шашки.

График работы библиотечного пункта:

Понедельник-пятница: с 8.00 до 16.00
(обслуживание читателей с 9.00 до 15.30)
Суббота: с 8-00 до 15-00
(обслуживание читателей с 9.00 до 14.00)
воскресенье - выходной день
последняя пятница каждого месяца - санитарный день
(читатели не обслуживаются)

С вами работает педагог-библиотекарь Тарасова Татьяна Валерьевна

_______________________________________

У нас постоянно меняются выставки. Это и:

• экология;
  • краеведение;
  • этикет;
  • первая любовь;
  • выставки по знаменательным датам и праздникам.

Так же создаются интерактивные плакаты и игры:

История возникновения письменности

Конституция РФ

Красноярский край

Рассказ Веры Чаплиной

97806.02.14-1.jpg1445591042_fond-mihaila-proh.jpg

В ноябре 2017 года в Информационно-библиотечный центр поступили новые художественные, научно-популярные книги и учебные пособия в рамках Гранта на комплектование библиотек благотворительного Фонда М. Прохорова. Предлагаем вам ознакомиться со списками и ждем всех с нетерпением за интересными книгами!

Команда гимназии принимает участие в сетевом интернет-проекте
для общеобразовательных организаций
Ярославской области и Красноярского края

«КНИГОЧАРТ — 2019» (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%82-2019)

Страница команды гимназии №13 «Академ» «КНИГА Life” (http://wiki.iro.yar.ru/index.php/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F_13_%22%D0%90%D0%BA%D0%B0%

_______________________________________

19 Января

Организация пропускного режима посетителей гимназии

Приказ  № 86-п от 15.01.2021 г. "Об организации пропускного режима посетителей гимназии".
Ограничить вход в гимназию родителей (законных представителей) и посетителей в период с 15.01.2021 по 31.12.2021.
Допуск родителей (законных представителей) и посетителей в помещения гимназии осуществлять согласно Правилам посещения МАОУ Гимназия № 13 «Академ» родителями (законными представителями) обучающихся и посетителями (приложение № 1).

19 Января

Поздравляем победителя краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми!

Стали известны победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. В 2020 году на получение премий было подано 80 заявок. Комиссия утвердила список из 41 победителя.

Поздравляем учителя географии Безручко Светлану Григорьевну, которая стала победителем краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми!

15 Января

Видео-встречу с красноярским писателем Александром Ивановичем Астраханцевым

Школьный  музей провёл видео-встречу с красноярским писателем Александром Ивановичем Астраханцевым. Встреча проводилась при поддержке Главного управления образования Администрации города Красноярска, в ней приняли участие музеи других красноярских школ и, конечно, наши гимназисты - активисты музея.

29 Декабря

С новым 2020 годом!

Уважаемые педагоги, ученики и родители! Поздравляем вас с наступающим Новым 2021 Годом! Желаем, чтоб этот год был ярким, волшебным, незабываемым. Много счастливых моментов вам, много удач и побед! Крепкого богатырского здоровья, благополучия, пусть сбываются все самые заветные мечты! С Новым Годом!
______
Администрация МАОУ Гимназия №13 "Академ"

17 Декабря

Независимая оценка качества условий организации образовательной деятельности в МАОУ Гимназия №13 «Академ»

С 14 августа по 10 сентября 2020 года проводился опрос родителей (законных представителей) обучающихся по оценке качества образовательной деятельности образовательных организаций Красноярского края. Опрос проводился в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями образования.