ЦМИТ

ЦМИТ "Академ" открыт в 2013 году. В Центре команды школьников из 5-7 человек работают над проектами в областях робототехники, технического моделирования, архитектуры и дизайна.

Сведения о кружках в МАОУ "Гимназия №13 "Академ" на 2019-2020 учебный год  ссылка

Записаться на занятия можно

в кабинете 2-17 или по e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

660036, г. Красноярск, Академгородок, 17 Г, строение 1, 1 этаж

Тел./факс 8 (391) 243-27-17

e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

web-сайт: krs-gimnazy13.ru

График работы ЦМИТ: Понедельник - пятница 14:00 до 18:00

Возраст обучающихся: с 12 лет (занятия с более раннего возраста рассматриваются индивидуально)

15-space.gif

Чему могут обучиться дети:

·         3D печать;
·         3D сканирование;
·         Лазерная резка, и гравировка;
·         Изучение принципов работы на фрезерном и токарном станке с ЧПУ;
·         Создание чертежей и 3D объектов;
·         Изучение снов электротехники и электроники с помощью учебно-научного стенда NI ELVIS II;
·         Основы пайки.

Возможные формы сотрудничества:

·         Коллективные экскурсии;
·         Индивидуальные экскурсии;
·         Индивидуальные занятия;
·         Проектная деятельность;
·         Курс занятий по принципам работы с оборудования ЦМИТ.

Преподаватели:

1.     Карымов Эльфат Фаныльевич

2.     Какоулина Елена Олеговна

3.     Мазков Виталий Александрович

3.     Янулин Андрей Анатольевич

Информация о ЦМИТ на сайте КРИТБИ

Партнер в развитии инженерного образования Общество с ограниченной ответственностью «ИнЛаб»

ЦМИТ «Цех»     http://24ceh.ru/

Урок цифры

18 февраля в Лекционном зале гимназии прошел Урок цифры, посвященный приватности в цифровом мире. Министр цифрового развития края Николай Распопин и замдиректора Центра информационных технологий Сергей Бычков рассказали ученикам 9 класса С про основы информационной безопасности и о том, как защитить свои персональные данные от интернет-мошенников.

22 Февраля

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

В СФУ подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.
В олимпиаде приняли участие 68 школьников из 9-11 классов.

22 Февраля

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В СФУ завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. В олимпиаде по экономике приняли участие 50 школьника из 9-11 классов.

9 Февраля

Стали известны имена победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

В Красноярске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. По результатам теоретического и практического туров были определенны победители и призеры интеллектуального состязания.

3 Февраля

Реализации проекта языкового клуба “Speak English”

2 февраля, в МАОУ Гимназии № 13, в рамках реализации проекта языкового клуба “Speak English”, Научной библиотекой Сибирского федерального университета было проведено онлайн-заседание по теме «Школа». Целью проекта является развитие полилингвальной среды школьников города Красноярска. Учащиеся 8Л класса и студент 2 курса, факультета «Нефти и газа» Нваоби Рэми поделились информацией об организации обучения школьников России и Нигерии. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Завершающим моментом заседания стало исполнение учащимися Гимназии «Катюши».