ЦМИТ

ЦМИТ "Академ" открыт в 2013 году. В Центре команды школьников из 5-7 человек работают над проектами в областях робототехники, технического моделирования, архитектуры и дизайна.

Сведения о кружках в МАОУ "Гимназия №13 "Академ" на 2019-2020 учебный год  ссылка

Записаться на занятия можно

в кабинете 2-17 или по e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

660036, г. Красноярск, Академгородок, 17 Г, строение 1, 1 этаж

Тел./факс 8 (391) 243-27-17

e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

web-сайт: krs-gimnazy13.ru

График работы ЦМИТ: Понедельник - пятница 14:00 до 18:00

Возраст обучающихся: с 12 лет (занятия с более раннего возраста рассматриваются индивидуально)

15-space.gif

Чему могут обучиться дети:

·         3D печать;
·         3D сканирование;
·         Лазерная резка, и гравировка;
·         Изучение принципов работы на фрезерном и токарном станке с ЧПУ;
·         Создание чертежей и 3D объектов;
·         Изучение снов электротехники и электроники с помощью учебно-научного стенда NI ELVIS II;
·         Основы пайки.

Возможные формы сотрудничества:

·         Коллективные экскурсии;
·         Индивидуальные экскурсии;
·         Индивидуальные занятия;
·         Проектная деятельность;
·         Курс занятий по принципам работы с оборудования ЦМИТ.

Преподаватели:

1.     Карымов Эльфат Фаныльевич

2.     Какоулина Елена Олеговна

3.     Мазков Виталий Александрович

3.     Янулин Андрей Анатольевич

Информация о ЦМИТ на сайте КРИТБИ

Партнер в развитии инженерного образования Общество с ограниченной ответственностью «ИнЛаб»

ЦМИТ «Цех»     http://24ceh.ru/

27 Января

01 февраля 2022 года начинается прием заявлений в загородные лагеря

01 февраля 2022 года  начинается прием заявлений в загородные лагеря!!!

Заявление на приобретение путевки можно подать до 15 апреля 2022 года. Заявление на приобретение путевок принимаются непосредственно в образовательной организации, где обучается ребенок. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций в возрасте с 7 до 18 лет!

Полная стоимость путевки -  24 831 рубля. Родительская оплата  - 7449,3 рубля (без учета стоимости проезда).

Прием заявлений осуществляется:

Понедельник – пятница 8.00 – 15.00

Суббота 08.00-11.00
каб. 1-01 - основная школа (Академгородок 17г)

Ответственный: Петрухина Анна Сергеевна, социальный педагог, тел. 8-960-765-71-52

Подробная информация по ссылке.

17 Января

Новые номера телефонов

Многоканальный номер 271-54-77

тел_гим13.png
28 Декабря

Экологический клуб

Ребята из детского экологического клуба гимназии решили, что новогодние ёлочки должны быть настоящими, живыми. Чтобы в декабре они принесли радость, осенью нужно их посадить в горшочки и заботливо ухаживать. Тогда праздник будет и симпатичным, и экологичным.

А если ещё посмотреть добрый мультфильм «Просто так», то хочется вслед за его героями дарить добрые эмоции и свои творения. Оказывается, это так просто!

Всех с Новым зелёным годом!

22 Декабря

Зимняя Школа-симпозиум «Мы – будущее России»

С 24 по 28 января 2022 г. опорный университет проводит XXXI Краевую зимнюю политехническую школу-симпозиум «Мы–будущее России» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Сибирского федерального округа. В 2022 г. школа-симпозиум будет проходить в очном формате.

18 Декабря

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике