ЦМИТ

ЦМИТ "Академ" открыт в 2013 году. В Центре команды школьников из 5-7 человек работают над проектами в областях робототехники, технического моделирования, архитектуры и дизайна.

Сведения о кружках в МАОУ "Гимназия №13 "Академ" на 2017-2018 учебный год  ссылка

Куратор проекта: Швецов Александр Сергеевич, 292-26-63, shvetsov@krs-gimnazy13.ru

660036, г. Красноярск, Академгородок, 17 Г, строение 1, 1 этаж

Тел./факс 8 (391) 243-27-17

e-mail: tsmit@krs-gimnazy13.ru,

web-сайт: krs-gimnazy13.ru

График работы ЦМИТ: Понедельник - пятница 14:00 до 18:00

Возраст обучающихся: с 12 лет (занятия с более раннего возраста рассматриваются индивидуально)

15-space.gif

Чему могут обучиться дети:

·         3D печать;
·         3D сканирование;
·         Лазерная резка, и гравировка;
·         Изучение принципов работы на фрезерном и токарном станке с ЧПУ;
·         Создание чертежей и 3D объектов;
·         Изучение снов электротехники и электроники с помощью учебно-научного стенда NI ELVIS II;
·         Основы пайки.

Возможные формы сотрудничества:

·         Коллективные экскурсии;
·         Индивидуальные экскурсии;
·         Индивидуальные занятия;
·         Проектная деятельность;
·         Курс занятий по принципам работы с оборудования ЦМИТ.

Преподаватели:

1.     Карымов Эльфат Фаныльевич
2.     Мазков Виталий Александрович
3.     Янулин Андрей Анатольевич

Информация о ЦМИТ на сайте КРИТБИ

Партнер в развитии инженерного образования Общество с ограниченной ответственностью «ИнЛаб»

ЦМИТ «Цех»     http://24ceh.ru/

6 Декабря

Благотворительная акция "Дарите радость детям"

В рамках проекта 4 декабря 2018 г. "Дарите радость людям" в гимназии прошла благотворительная акция для обучающихся с ОВЗ. Были представлены мастер-классы (Поповой А.В., Фильберт В.В., Лудковой К.А., Беляцкой В,В., Ефремовой Н.А.): рисование на молоке, коллаж по Фрейду. Эстрадная студия "Мечта" под руководством Михеевой В.В. представили музыкальную сказку "Волк и козлята". Каждый ребенок получил сладкий подарок.
Администрация гимназии выражает огромную благодарность председателю родительского совета Тянь Ольге Витальевне.

3 Декабря

Температурный режим

Согласно действующим нормам ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опустится ниже 32 градусов, для среднего и старшего звеньев допустим пропуск уроков при температуре ниже 35 градусов.

Если родители все-таки сочтут нужным отправить ребенка в школу, то ученика обязательно примут. В морозные дни  не проводят контрольных работ и не изучают новые темы. Вместо этого, например, повторяют пройденный материал или проводят индивидуальные занятия.

30 Ноября

«Недели психологии» с 26.11.2018 г. по 1.12.2018 г.

В последнюю неделю ноября все жители гимназии имели возможность погрузиться в науку ПСИХОЛОГИЯ!!! Обучающие, активно участвующие в событиях, основательно пополнили портфолио личных достижений.

30 Ноября

Красноярский городской форум «Будущее. Проектируем вместе»

28-29 ноября в МВДЦ «Сибирь» состоялся Красноярский городской форум «Будущее. Проектируем вместе».

29 Ноября

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

17 ноября 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.