школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

9 февраля в информационно-библиотечном центре гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

По условиям конкурса в нем могут участвовать обучающиеся 5-11 классов, ребята готовят наизусть отрывок из прозаического произведения, не входящего в учебную программу по литературе. Текст от 2-х до 5 минут нужно прочесть с выражением, можно использовать музыкальное сопровождение и декорации. В атмосфере литературной гостиной ребята читали любимые произведения, а гости и участник конкурса с удовольствием слушали.

Хотя по условиям конкурса в победители может выйти трое участников, жюри не удержалось и выбрало четырех победителей, которые далее будут участвовать в районном этапе конкурса.

Итак, победители и выбранные ими произведения:

1. Мокринский М., 8 «В» В.П. Астафьев «Затеси»

2. Маркидонова Ю. 9 «Г», М. Цветаева «Монолог»

3. Бахова С. 6 «Г», Л. Чарская «Записки маленькой гимназистки»

4. Корниенко Д. 5 «Б», М. Петросян «Записка».

Поздравляем ребят и желаем им победы на следующем этапе конкурса!

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG8.JPG7.JPG