г. Красноярск, Академгородок, 17г

Итоги проекта «Школьное меню»

Завершился проект «Школьное меню».

В течение месяца обучающиеся 7-х классов гимназии на уроках технологии работали над проектами по разработке блюда для школьной столовой, защищали свои идеи перед классом. Лучшие проекты были представлены на суд строго жюри. Предложенные блюда были настолько интересны, что жюри было принято решение провести дегустацию предложенных блюд и, по мнению ребят, принять окончательное решение: какое блюдо будет включено в меню столовой гимназии.

Волновались все: члены команд, учителя, работники столовой, шеф-повар, который по технологическим картам, разработанным ребятами, готовил блюда.

И наконец, 24 апреля 2018 г. прошла дегустация блюд в рамках проекта «Школьное меню».

На дегустации были представлены следующие блюда:

«Жульен» - команда Гордеева Т, Журкова Д., обучающиеся 7 класса

«Кекс» - команда Базылева А., Кецбая Д, Ястреб С., обучающиеся 7 класса

«Панкейки» - команда Беспалова К., Гаврилова К.. Лысенко Н., обучающиеся 7 класса

«Равиоли» - команда Совина А., Сизых К., обучающиеся 7 класса

Итоги голосования:

1 место - «Равиоли»

2 место - «Панкейки»

2 место - «Жульен»

3 место - «Кекс»

Таким образом, в школьное меню будут включены следующие блюда: «Равиоли», «Панкейки».

Особый приз от заведующей столовой Черепановой Г.В.: «Мне очень понравился «Жульен», который будет в составе меню уже с 03 мая 2018 года».

итог.jpg