Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и поступлению в ведущие ВУЗы России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) выпустило рейтинг школ России.

Наша гимназия вновь в рейтинге лучших школ России!

Гимназия вошла в рейтинг лучших школ сразу по двум позициям: ТОП – 100 по конкурентоспособности выпускников, заняв 71 место, и ТОП – 300 по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России (78 место)!

Школы, вошедшие в топ-100 рейтинга по конкурентоспособности выпускников, демонстрируют высокий уровень качества образования.

Цель рейтинга – выявить российские школы с наибольшей концентрацией выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Данное измерение имеет неоспоримую практическую ценность для школьников, которые нацелены на поступление в престижный университет, и их родителей, поскольку в нем отображены наиболее успешные школы с точки зрения поступления в лучшие вузы.

Рейтинг по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России подготовлен в четвертый раз, и в этом году в связи с заметным увеличением числа вузов – партнеров исследования впервые публикуется топ-300 лучших школ (ранее публиковался топ-200).

Поздравляем с достойными результатами администрацию гимназии, учителей, обучающихся. Желаем всем гимназистам быть успешными в интеллектуальной, творческой и других видах деятельности, выпускникам 2018 года – продемонстрировать высокий уровень качества образования, полученного в гимназии, при поступлении в ВУЗы!

С полными результатами исследования можно ознакомиться здесь.