г. Красноярск, Академгородок, 17г

О нравственном воспитании школьников

С октября 2017 года в нашей гимназии реализуется совместный проект по совместному обучению настольному теннису обучающихся гимназии и воспитанников Школы глухих города Красноярска. В рамках реализации данного проекта создана инклюзивная группа для совместных тренировок.

Главным результатом такого сотрудничества является для детей с нарушением слуха – дополнительная возможность социализации в обществе, для обучающихся гимназии №13 «Академ» - практика общения со сверстниками из Школы глухих.

В научно-просветительском журнале «Сознаниеведение» № 5/2018, выпускаемом ЧОУ ДПО «Академия развития сознания» (г. Санкт- Петербург) размещена статья об опыте совместного взаимодействия двух субъектов. Ознакомиться со статьей можно по ссылке.

1.jpeg

общая.jpg