г. Красноярск, Академгородок, 17г
Личный кабинет

Гимназия № 13 «Академ» объявляет набор в 8 физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» ВКВ

Физико-математический класс «ЮНАРМИЯ» воздушно-космических войск — это класс с углубленным изучением математики, физики, с дополнительным изучением информатики, черчения, ОБЖ, НВП и физической культуры. Это совместный проект Главного управления образования Администрации города Красноярска, МАОУ Гимназии № 13 «Академ» и Военно-инженерного института СФУ.

Востребованность выпускников, обладающих знаниями высокого уровня по предметам физико-математического цикла, готовых к освоению военно-инженерных специальностей, высокая потребность государства в высокопрофессиональных военных кадрах, интеллектуальной элите общества для инновационных наукоемких производств России обусловили актуальность данного проекта.

Цель: обеспечить гимназистам возможность получения качественного образования по предметам математика, физика, информатика, черчение, ОБЖ, физическая культура, развитие логического мышления, формирование проектной и исследовательской компетентности по инженерным дисциплинам в области радиолокации и радионавигации, укрепление физического здоровья.

В классе «Юнармия» работают учителя высшей квалификационной категории и профессорско-преподавательский состав ВИИ СФУ.

Обучение в классе бесплатное.

Всем активным, решительным, любящим Родину, планирующим связать свою жизнь с военно-инженерными профессиями – дорога в физико- математический класс «Юнармия»! Выпускников класса «Юнармия» с нетерпением ждут высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ.

За Вами будущее Красноярского края и России!

Набор проводится на рейтинговой основе согласно положению о специализированных классах и по заявлению родителей.

Индивидуальные консультации для родителей: с 06 по 17 августа, каб.1-08. Обращаться к Борисевич Игорю Ивановичу, с.т. 8-908-223-92-81