Пилотный проект «Восток-Запад». Делегация детей из города-побратима Маньчжурия (КНР)

«Восток-Запад». Так называется пилотный проект, который реализуется Гимназией № 13 «Академ» и Главным управлением образования.

В рамках реализации этого интересного проекта в гимназии создан класс изучения китайского языка. Под руководством преподавателей, в том числе носителей китайского языка, в специально оборудованном кабинете 25 гимназистов изучают китайский язык и Культуру Китая.

С 4 по 11 июля 2018 г. мы принимаем у себя делегацию из города-побратима Маньчжурия (Китайская Народная Республика).

Познакомиться с нашей гимназией, с культурой Красноярского края приехали 12 человек (9 из них дети). Для гостей подготовлена очень интересная и насыщенная программа:

- Гимназия познакомила с Центром Молодежного Инновационного Творчества, мы провели совместные физические опыты с использованием цифровой лаборатории, организовали экскурсию по нашему замечательному музей, показали им класс изучения китайского языка, а также наши гости поучаствовали в теннисном турнире.

Кроме этого гости посетят:

Дендрарий;

- Парк флоры и фауны «Роев ручей»;

- Парка чудес «Галилео»;

- Экскурсии по объектам Универсиады 2019;

- Развлекательный центр «MAGIC LAND»;

- Детский оздоровительный лагерь «Патриот»;

- Музея-усадьбы Геннадия Васильевича Юдина;

- Выезд до смотровой площадки «Царь-раба»;

- Успенский мужской монастырь;

- Музей «Мемориал Победы» и многое другое.

Ребята будут жить в семьях детей нашей гимназии, учеников класса изучающих китайский язык. Семьи с большим интересом и радостью приняли у себя гостей. Ведь лучший способ освоения языка - это общение с его носителями.

Ссылки на печатные издания газет "Аргументы и факты", "Городские новости" и "Комсомольская правда".

Репортажи телекомпаний города Красноярска:

- ТК Енисей (эфир от 04.07.2018 г.);

- ТК Рен-Тв 7-канал (эфир от 04.07.2018 г.);

- СТС-Прима (эфир от 05.07.2018 г.)