Наша Гимназия – в Рейтинге лучших школ России

Наша Гимназия – в Рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников!

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. Следует отметить повышение уровня качества исследования: по итогам рейтингов 2018 года потребитель получил заметно более полную информацию за счет увеличения числа вузов – партнеров исследования с 20 до 29. Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тысяч школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления (поступившим на бюджетной основе придавался больший вес, чем «платникам»).

В рамках исследования был подготовлен очередной рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Этот рейтинг оценивает школы по успешности поступления в сильнейшие университеты России, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация умов. Всего в рейтинге представлено 22 субъекта Российской Федерации.

Наша гимназия в общем рейтинге занимает 71 место!

Также представлен рейтинг лучшихшкол России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Рейтинг отвечает на вопрос: какие школы являются крупнейшими поставщиками студентов для лучших вузов России? В этом году публикуемая часть рейтинга увеличена с 200 до 300.

В данном рейтинге у гимназии – 78 место!

По результатам исследования можно сделать основной вывод:

главная отличительная черта участников рейтинга по конкурентоспособности выпускников – высокий уровень качества образования: около 2/3 выпускников школ из топ-100 поступили в лучшие вузы России.

Поздравляем всех участников образовательного процесса гимназии с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!!!

ТОП 300.jpeg

ТОП 100.jpeg