Участие в мероприятии программы «Профессия – следователь»

10 сентября 2018 года обучающиеся 10-11 классов старшей школы гимназии № 13 «Академ» под руководством классного руководителя 11В класса Молвинских А.П. посетили Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. В рамках встречи сотрудники Следственного комитета показали старшеклассникам музей Управления, рассказали об истории ведомства, целях и задачах его работы. Следственный комитет занимается раскрытием особо тяжких преступлений. О том, как работают криминалисты на месте совершения преступления, ребятам показали на специально оборудованном полигоне.

По окончании встречи старшеклассники заинтересовались профессией следователя – интересной, но очень опасной.