Краевая диагностическая работа для обучающихся 6 классов

В целях совершенствования краевой системы оценки качества образования 17 октября 2018 года проводится КРАЕВАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся 6 классов (КДР6).

КДР6 проводится в образовательных организациях Красноярского края в целях:

- определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей.

- оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края.

Приказ ГУО № 444/п от 11.10.2018 г. "О проведении КДР по читательской грамотности в 6-х классах".

Порядок проведения КДР  по читательской грамотности в 6-х классах.

Демонстрационный вариант  КДР  по читательской грамотности в 6-х классах.

Рекомендации по оценке выполнения заданий демонстрационного варианта  КДР  по читательской грамотности в 6-х классах.