Мастер-класс по Мобильной робототехнике СЦК WorldSkills Russia Юниоры

Мастер-класс проходил 13-14 ноября на базе Специализированного центра компетенций Красноярского края по Мобильной робототехнике Юниоры, МАОУ «Гимназия 13 «Академ». На него были приглашены команды и тренеры из школ г. Красноярска, г. Дивногорска и г. Канска.

В рамках мастер-класса команды обучились основам программирования в среде LabVIEW, изучили принципы подключения датчиков к контроллеру MyRio, а также попробовали получить информацию с них с помощью среды программирования LabVIEW.

Командам были предоставлены источники информации и блоки программ для дальнейшего обучения.

Мастер-класс проводился руководителем СЦК, учителем технологии Гимназии 13, Какоулиной Е.О.

Оборудование для команд было предоставлено компанией ООО «ИнЛаб», официальными представителями National Instruments, которая является партнером WorldSkills Russia.