Итоги интеллектуальной игры «Он сам наш первый университет…» для учащихся 6-х классов, посвященной М.В.Ломоносову

Учащиеся состязались в знании биографии Ломоносова: отвечали на вопросы викторины, решали задания в формате «Что? Где? Когда?», произносили речь на тему “Что меня поразило в личности М. В. Ломоносова, читали наизусть стихотворение. Особой содержательностью и выразительностью речи отличились выступления учащейся 6 «Е» класса Здор Розы, 6 класса Дегтеревой К., 6 класса Егоровой К.. Дополнительные баллы командам принесли одноклассники, которые смотрели фильм, посвященный Ломоносову, и отвечали на вопросы по его содержанию.

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность учащимся 6 класса Иванову К., Бутенко В., Халяпину Ю., подготовившим театральную сценку «Хорошо ли быть Ломоносовым?»

Итоги игры:

I место 6 «Г» и 6 «Д»