«Недели психологии» с 26.11.2018 г. по 1.12.2018 г.

В последнюю неделю ноября все жители гимназии имели возможность погрузиться в науку ПСИХОЛОГИЯ!!! Обучающие, активно участвующие в событиях, основательно пополнили портфолио личных достижений.

Реализация - в течение недели:

• Презентация – беседа о науке психологии, в рамках классных часов.

• Задание классным коллективам: создать коллективную творческую работу в любом стиле и технике общественно одобряемых, на листе ватмана вертикально и закрепить на дверь кабинета класса со стороны коридора: «Психологический портрет уникальных личностей класса», в течение недели до 1.12.2018.

• Творческое задание на уроках ИЗО «Психологический портрет – эмоции», в различных техниках, любыми материалами.

• Творческие задания по предметам гуманитарного цикла (эссе, рассказы, презентации, с выбором победителя от каждого класса на поощрение грамотой) «Мой психологический портрет», «Психологический портрет героя литературного произведения», «Психологический портрет исторической личности» и т.п. ФИО, класс, номинация – учителя предметники по эл\журналу отправляют психологу.

• В течение недели социальные опросы, интервьюирование «жителей гимназии» по основам психологических знаний, проводят старшеклассники через соц\практику или в рамках индивидуального проекта.

Среда

• Олимпиада по психологии школьный этап, классные руководители получают задания и распечатывают по числу желающих участвовать (не менее 3 человек от класса), сдают в четверг в кабинет психолога (213 в переходе в пристройку).

• Психологическая акция: «Дерево настроения» - на ветках которого обучающиеся приклеивают листья цвета настроения, на 3, 4 переменах в холле 1 этажа

• Психологические тесты: «Познай себя!» - на 3, 4 переменах в холле 1 этажа

• «Добро-форум» социальная краевая акция в 12.30, в кабинете 102 (волонтёры)

Вторник, Четверг

• Творческие 3, 4 перемены в холле актового зала «Портрет Зигмунда Фрейда»

Пятница и в течение недели на 3, 4 переменах

• Социально-психологические акции в переходе в пристройку.

P.S. Огромная благодарность и признательность всем педагогам, за поддержку и включение в события Недели психологии в гимназии!!!

Реклама событий.jpg

Решение логических задач.jpg