С 3 по 7 декабря в Красноярском крае прошел VI Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Гимназия, являясь Специализированным центром компетенций (СЦК) в Красноярском крае по Мобильной робототехнике Юниоры, выступила ответственным за проведение соревнований в данной компетенции. Главным экспертом площадки был назначен учитель ПДО, являющийся руководителем СЦК, Какоулина Елена Олеговна.
Ученики Гимназии также выступили участниками чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» и «Мобильная робототехника Юниоры». В компетенции «Мобильная робототехника Юниоры» выступали ученики 14-16 лет из образовательных организаций Красноярского края. В их числе были: МАОУ «Гимназия №13 «Академ», «Краевой дворец пионеров и школьников», «гимназия 10 имени Бочкина» г. Дивногорск, ЦМИТ «Цех» ООО «ИнЛаб».
Гимназию 13 представляли ученик 9В класса Щуров Илья и ученица 9С класса Ржевусская Дарья под руководством Лихоузовой Юлии Александровны, учителя информатики. Показав хорошую подготовку, умение быстро находить решение в нестандартной ситуации и волю к победе, Илья и Дарья заняли 1 место и получили право представлять Красноярский край на Отборочном Чемпионате на Нацфинал 2019
IMG_4037.JPGIMG_4104.JPG
 В компетенции «Мобильная робототехника» (Молодые профессионалы 16-22 года) Гимназию представили ученики 10Г класса Курцхалидзе Константин и 10В класса Охин Никита под руководством Карымова Эльфата Фаныльевича, учителя ПДО. Они боролись с командами Канского технологического колледжа, Аэрокосмического колледжа и ООО «ИнЛаб» и, достойно выступив на Чемпионате, заняли почетное 3 место!
IMG_4105.JPG
 Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!
IMG_4103.JPG
Специализированный центр компетенций благодарит за помощь в организации площадки: партнера Чемпионата и спонсора компетенции, ООО «ИнЛаб в лице директора, Зархина Евгения Юрьевича, руководителя службы техподдержки Гимназии, Швецова Александра Сергеевича, специалистов технической службы, Янулина Андрея Анатольевича и Мазкова Виталия Александровича, а так же администрацию Гимназии №13.