Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

В Сибирском федеральном университете 3 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Всего в олимпиаде приняли участие 132 учащихся из 8-11 классов.

Уже традиционно к школьникам 9-11 классов присоединяются учащиеся 8-х классов, которые участвуют в региональной олимпиаде по математике имени Леонарда Эйлера. Олимпиады проходили в 2 тура, в каждом из которых участникам предлагалось решить пять задач. Каждый тур включал в себя решение заданий из различных областей математики и занимал 4 астрономических часа.

Победителем олимпиады по математике стал:

Людвиковский Е., 11 класс.

Дипломы призёров получили трое участников олимпиады:

Гринштейн Р., 9 класс;

Прокушкин М., 11 класс;

Шишацкий М., 11 класс.

Поздравляем обучающихся специализированных классов гимназии с достойными результатами и желаем им дальнейших успехов!

Благодарим учителей-наставников Смолину Юлию Александровну, Шипилову Ольгу Геннадьевну, Чечикова Яна Владимировича!

Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по математике, который пройдет с 21 по 27 апреля 2019 года в городе Пермь.