Одаренные школьники получили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий

18 февраля 2019 года министр образования Красноярского края и председатель комитета ЗС по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова вручили учащимся образовательных организаций Красноярского края свидетельства о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года. Свидетельства получили 40 одаренных школьников.

Среди получателей стипендии – обучающаяся 9 класса нашей гимназии. Девушка получила стипендию имени В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества.

Ежегодно одаренным школьникам края присуждаются 40 краевых именных стипендий. Именные стипендии одаренным учащимся общеобразовательных учреждений края присуждаются с 1998 года. Размер стипендии составляет 1 800 рублей и выплачивается в течение календарного года каждый месяц. По итогам 2018 года муниципальные образования края подали на рассмотрение 225 заявок о присвоении стипендии.

Поздравляем девушку с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!