Более 150 одаренных школьников из Красноярского края смогут бесплатно отдохнуть на юге России

В

Красноярском крае стартовал конкурс среди одаренных детейна предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные на морском побережье России. По условиям конкурса на путевки могут претендовать школьники от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, научно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, культуре и искусстве, физической культуре и спорте.

Чтобы получить бесплатную путевку, родители или законные представители детей должны написать заявление на имя министра образования Красноярского края Светланы Маковской с указанием сведений о школьнике и его достижениях, а также приложить к заявлению письменное согласие на обработку персональных данных ребенка.

Согласно статусу мероприятия, в котором ребенок стал победителем или призером, будет сформирован список претендентов. К примеру, олимпиады всероссийского или международного уровня будут оцениваться наибольшим количеством баллов. По итогу будет составлен рейтинг победителей.

Заявление можно направить по электронной почте: aleynikova@kipk.ru или доставить лично по адресу: пр. Мира, 76, ауд. 2-05. Документы принимаются ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Прием заявок продлится до 1 апреля 2019 года. Результаты объявят не позднее 13 мая. На сайте министерства образования края будет опубликован список победителей.