Гимназия №13 «Академ» - лидер в подготовке призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с января по февраль. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись 1295 учеников 9–11 классов из всех районов и городов края.

По итогам регионального этапа олимпиады золотые медали получили 67 школьников, а серебряные – 191.

Лучшие результаты среди образовательных организаций Красноярского края показали

краевая школа-интернат по работе с одарёнными детьми «Школа космонавтики» (г. Железногорск),

Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя,

МАОУ Гимназия № 13 «Академ» города Красноярска.

Обучающиеся гимназии заняли 13 мест: победитель – 4, призер – 9.

Кроме того, шестеро участников получили по три диплома, в числе которых обучающийся 11 класса нашей гимназии, который получил дипломы по информатике, математике и физике.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также учителей-наставников, с достойными результатами!