«О`кей, углерод !»

14 марта 2019 года на базе МАОУ «Гимназии № 13 «Академ» была проведена городская интеллектуальная игра КВИЗв рамках VII Недели высоких технологий и технопредпринимательства «Восемь шагов в мир инноваций и уникальных технологий».

В игре приняло участие 4 команды из разных школ города Красноярска.

Учащиеся 8-10 классов выполняли задания   пяти этапов:

1 этап: угадать, что изображено на картинках связанных с элементом.

2 этап: устные вопросы с повышенным уровнем сложности.

3 этап: самый весёлый- музыкальный. Участником нужно было прослушать отрывок песни, по которому нужно угадать животное, растение, предмет, связанное с элементом углеродом. Песни звучали в измененном варианте, что затрудняло угадывание. Но именно это вызывало интерес у участников.

4-й этап:   демонстрация опытов по химии и биологии. Командам необходимо просмотреть видеофрагмент опыта представленного на экране написать уравнение реакции. При демонстрации второго опыта: написать название процесса, необходимые условия для его протекания и конечные продукты.

5-й этап – конкурс Синквейн на тему игры. Команды проявили творчество, капитаны прочли уникальные произведения. Все выступления сопровождались аплодисментами!

Немного усталые, но довольные, участники фотографировались на память и не хотели расходиться.

Результаты интеллектуальной игры:

«О`кей, углерод !»

I - место – МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»

II – место – МАОУ Лицей № 7

III– место – МАОУ Лицей № 28

III– МБОУ СОШ № 12

Все команды были награждены дипломами.

Поздравляем победителей и призёров игры!!!

Ждем новых встреч на городских турнирах!

Большое спасибо организаторам мероприятия, которые приложили немало усилий, для того чтобы это мероприятие состоялось и было интересным для участников.