Итоги форума «Научно-технический потенциал Сибири»

21 марта 2019 года в лицее № 10 состоялся муниципальный этап Форума «Научно-технический потенциал Сибири» среди учащихся 5-11-х классов образовательных учреждений Октябрьского района г. Красноярска

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Форума

«Научно-технический потенциал Сибири»!

 

Обучающиеся нашей гимназии представили работы по 8 направлениям.

Из 18 работ, представленных на Форум, 13 работ были отмечены жюри Форума:

 

I место – 5 работ:

 

ИсторияСлюсаренко А., 6 класс, руководитель Макарова Н.В.

Медицина – Туртапкина В., 9 класс, научный руководитель Степанова Л.В., СФУ, к. б. н., доцент Института фундаментальной биологии и биотехнологий, учитель Мальцева О.М.;

Науки о земле – Ганбат А., 9 класс, Карташова К., 8 класс, руководитель Махлаев М.Л.,

к. г.-м. н., доцент СФУ;

Науки о земле – Махлаев В., 11 класс, руководитель Махлаев М.Л., к. г.-м. н., доцент СФУ; научный руководитель Перфилова О.Ю., к. г.-м. н., доцент СФУ;

Экология – Оюн Р., 6 класс, руководители Алексеева А.Н., педагог дополнительного образования Красноярского краевого центра «Юннаты», Говорун А.Е., младший научный сотрудник, учитель Мальцева О.М.;

 

II место – 6 работ:

 

Науки о земле – Бахова С., Рубанова А., 8 класс, руководитель Безручко С.Г.;

История – Верхотуров С., 7 класс, руководитель Данилюк О.В.;

Обществознание – Попкова А., Иваненко Е., 8 класс, руководитель Данилюк О.В.;

Обществознание – Маркелова Е., 11 класс, руководитель Гинкель Л.В.;

Математика – Горбачева А., Куленко Е., 5 класс, руководитель Мухометзянова Г.Г.;

Физика и астрономия – Радзюк А., 8 класс, руководитель Воробьева А.Ю.;

 

IIIместо – 2 работы:

 

Биология – Бердников А., 6 класс, руководитель Батолина Т.М., педагог дополнительного образования Красноярского краевого центра «Юннаты», учитель Мальцева О.М.;

Физика и астрономия – Гилев Н., 10 класс, Прокушкин М., Трапезников М., 11 класс, научный руководитель Рыжков И.И., д. ф.-м. наук, ведущий научный сотрудник ИВМ СО РАН, руководитель Герасимова Н.Д..

 

Благодарим за участие в работе Форума следующих обучающихся:

Корниенко Д., 6 класс (руководитель Макарова Н.В.);

Исоян Л., 11 класс (руководитель Безручко С.Г.);

Подтихова К., 6 класс (руководитель Соколова Н.В.);

Карпова Е., Круглик Е., 7 класс (руководитель Мухометзянова Г.Г.);

Воробьев Л., 10 класс (руководитель Воробьева А.Ю.).

Желаем всем гимназистам, их научным руководителям и руководителям дальнейших успехов в учебно-исследовательской деятельности!