Финал битвы интеллектов

23 марта 2019 года состоялась финальная игра VI Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».
Красноярский региональный отборочный этап завершился выходом в финал команд:

·         11 валенков (гимназия «Универс»)

·         Чаёк с печеньками (гимназия № 7)

·         Экстрим (школа № 24)

·         НЭМИО (гимназия «Универс»)

·         Академия (гимназия № 13 «Академ»)

·         Интеллектуальный город (Лицей № 11).

Лучшими игроками среди 102 команд-финалистов из 15 регионов России, Белоруссии и Казахстана стали Белорусские старшеклассники. Впервые в истории чемпионата школьники из Челябинской области уступили чемпионский титул. Победители «Формулы интеллекта» станут зрителями одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду.

«Формула интеллекта» — чемпионат, организованный сетью Информационных центров по атомной энергии. В 2019 году чемпионат собрал рекордное количество участников: в региональном этапе сыграли 375 команд.

Команда нашей гимназии принимает участие в чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» уже четвертый год.

Все команда – участники финальной игры были награждены дипломами и призами.

Команда «Академия» приглашает в свой состав игроков из числа обучающихся 10-11 классов на 2019-2020 учебный год. Обращаться к обучающимся 10ФМК Кайгородовой Д. и Антонову А. и руководителю команды учителю обществознания Куваевой О.Е.

IMG_4973_cr.jpg