День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики, утверждённый ещё в 1962 году в честь первого полёта человека в космос. В связи с этим 11 апреля студенты СибГАУ провели познавательную лекцию о бесконечном мире звёзд и планет в стенах Гимназии. Во время беседы учащиеся 9-11 классов поняли, насколько увлекательный и необъятный мир, и сколько нам, жителям Земли, ещё предстоит о нем узнать. Молодые ученые смогли не только увлечь каждого своим рассказом, но и оставить осадок знаний в головах. Узнали много интересных фактов о космосе, его устройстве и правилах, которые никак не зависят от человека. Более того, показали полученные 10 апреля 2019 первые в истории фотографии черной дыры - оказалось, что до этого момента человечество могло только догадываться, как они выглядят. Вопросы детей долго не утихали и студенты любезно и терпеливо ответили на каждый. Мероприятие кончилось выражением благодарности гостям, ведь они в этот день приоткрыли для нас дверь в бесконечность и помогли с ней познакомиться.

13.04.jpg