Акция «Вместе защитим наших детей»

16 апреля 2019 года в рамках широкомасштабной информационной кампаний «Вместе защитим наших детей» и «Россия - без жестокости к детям» в Красноярском крае для учащихся гимназии №13 «Академ»  были проведены беседы сотрудниками молодежного центра «Свое дело» и старшим инспектором по дела несовершеннолетних ЛОВД «Красноярское».

Основная задача в данном направлении это формирование у несовершеннолетних навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в подростковой среде и семье.

А также среди учащихся младших классов были проведены творческие мероприятия «Россия - без жестокости к детям», на которых дети совместно с родителями

сделали разнообразные поделки.

«Россия – без жестокости к детям!» — для всех, кто разделяет ценности ответственного родительства, диалоговые отношения с детьми, а также исключает проявление любых форм насилия и жестокости.