Открытый городской фестиваль служб школьной медиации

20 апреля прошел «Открытый городской фестиваль служб школьной медиации». В рамках данного мероприятия проходили мастер-классы для школьников и педагогов по формированию конфликтной компетентности. В рамках конкурсной программы команда МАОУ Гимназия №13 приняла участие в номинациях «Видеоролик», «Плакат». Участникам были вручены благодарственные письма.

Задачи мероприятия:

- воспитание культуры конструктивного поведения в конфликте среди участников образовательных отношений, основанном на медиативном подходе;

- обобщение успешного опыта создания и деятельности служб школьной медиации;

- вовлечение школьных команд г. Красноярска в единое образовательное пространство по обмену опытом работы служб школьной медиации.

Мероприятие реализуется подведомственным учреждением управления молодежной политики администрации города - Молодежным центром «Свое дело» совместно с Юридическим институтом ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», Главным управлением образования администрации города Красноярска.

гимн13.jpg

грамота видеоролик.jpgграмота плакат.jpg