Гимназия №13 «Академ» в перечне лучших школ России

ТОП 100

Рейтинговое агентство RAEX представило сотню лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. В перечне представлены образовательные организации из 24 регионов стран.
Исследование определяет перечень школ, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие по версии RAEX вузы России. Оно базируется на данных о приемных кампаниях ведущих вузов страны 2017 и 2018 годов, в которые поступили порядка 150 тысяч выпускников из более чем 16 тысяч российских школ. Данные о поступлении были получены от всех участников топ-35 рейтинга вузов России RAEX за исключением РУДН.
Из Красноярского края в этот рейтинг вошли два красноярских учебных заведения – гимназия № 13 «Академ» и лицей № 7 имени Б. К. Чернышева.

ТОП 300

Еще 16 учебных заведений Красноярского края попали в рейтинг 300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Среди них: лицей № 174 (Зеленогорск), лицей №2 (Красноярск), Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя, гимназия №1 «Универс (Красноярск), лицей № 7 (Красноярск), гимназия № 13 «Академ», Школа космонавтики (Железногорск), школа № 149 (Красноярск), лицей № 1 (Красноярск), школа № 145 (Красноярск), школа № 150 (Красноярск), лицей № 6 «Перспектива», школа № 144 и № 143 (Красноярск), гимназия №2 (Красноярск), школа № 10 имени Ю.А. Овчинникова (Красноярск).

Кроме того, в 2019 году впервые в рамках исследования были выявлены школы, лидирующие в своих федеральных округах по количеству поступивших в ведущие вузы страны. Перечни содержат списки топ-20 крупнейших поставщиков студентов для лучших вузов России.

ТОП 20

В топ-20 школ Сибирского федерального округа вошли: лицей № 7 (Красноярск), гимназия № 13 «Академ»,Школа космонавтики (Железногорск), школа № 149 (Красноярск), лицей № 1 Красноярск, гимназия № 1 «Универс» (Красноярск).

Поздравляем администрацию, учителей, обучающихся и родителей гимназии с достойными результатами на уровне Российской Федерации!