Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

вов.jpg

26 апреля 2019 года состоялась  традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Целью проведения Теста является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.

Данная акция проводилась Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов субъектов Российской Федерации. Наши гимназисты, обучающиеся 9Г, 9С, 10А, 10Б, 11А, 11Б и их наставники – учителя истории Н.Г. Колегова и А.А. Гришин, также приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы обучающиеся и учителя смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

Фото 1.jpg

Фото 2.jpeg