9 мая - День победы!

9 мая — всенародный праздник Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

7 мая 2019 года в рамках празднования этого праздника учащимися гимназии №13 «Академ» были проведены уроки памяти для детей из средней школы №9.

Основная задача в данном направлении это формировать знаний об исторических событиях в годы Великой Отечественной войны. Ребятам был показан фильм, как в годы Великой Отечественной войны наши солдаты мужественно сражались, отстаивая свою Родину, а день 9 мая 1945 г., отмечаемый каждый год как День Победы, мы будем помнить вечно.

А также среди учащихся младших классов были проведены творческие викторины, посвященные войне, из которых дети узнали какую форму носили наши солдаты, на какой технике воевали.