Обеспечения безопасных условий и охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних граждан

Во исполнение подпункта 2 пункта 8 протокола № 1 заседания краевого межведомственного координационного совета по охране труда от 11.06.2019 напоминаем о необходимости обеспечения безопасных условий и охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних граждан (лиц до 18 лет).

Согласно требований трудового законодательства по общему правилу и в силу ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет.

Заключение трудового договора допускается и с лицами моложе 16 лет при соблюдении определенных условий:

1) с лицами, достигшими возраста 15 лет, трудовой договор может заключаться только для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. При этом они должны получить общее образование либо, если они оставили общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчислены из нее, продолжают получать общее образование в иной форме обучения. В этом случае работа должна выполняться без ущерба для освоения образовательной программы (ч. 2 ст. 63 ТК РФ);

2) с лицами, достигшими возраста 14 лет, трудовой договор может заключаться для выполнения легкого труда, не причиняющего вред их здоровью. В этом случае они должны получить общее образование. Если образование еще получается, труд должен выполняться в свободное от получения образования время. Для заключения трудового договора с 14-летним необходимы согласие одного из родителей (попечителя) и разрешение органа опеки и попечительства (ч. 3 ст. 63 ТК РФ).

Работники, не достигшие 18-летнего возраста, подлежат ежегодному обязательному медосмотру до достижения совершеннолетия.

В Трудовом кодексе не только установлено, что несовершеннолетние лица в возрасте 14 - 15 лет должны выполнять лишь легкий труд, не причиняющий вред их здоровью, но и перечислены работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет. Согласно ст. 265 ТК РФ это:

- работы с вредными и (или) опасными условиями труда, подземные работы;

- работы, связанные с переноской и передвижением тяжестей, превышающих установленные для несовершеннолетних предельные нормы. Общие нормы тяжестей утверждены Постановлением Минтруда России от 07.04.1999 № 7. Кроме того Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет, установлен Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 № 163. Также несовершеннолетним запрещена работа по совместительству (ч. 5 ст. 282 ТК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 92 ТК РФ продолжительность рабочего времени несовершеннолетнего зависит от его возраста и составляет:

- для работников в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в неделю;

- работников в возрасте от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю.

Несовершеннолетним работникам установлены и другие льготы.

Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для несовершеннолетних составляет 31 календарный день. Кроме того, в отличие от отпуска обычных работников, он должен предоставляться в любое удобное для них время и не может переноситься на следующий год. Кроме того, не допускается отзыв несовершеннолетних из отпуска (ст. 124, 125, 267 ТК РФ);

В силу ст. 244 ТК РФ договоры о полной материальной ответственности могут заключаться только с работниками в возрасте от 18 лет. Материальную ответственность они несут только в случаях, закрепленных в ст. 243 ТК РФ;

Согласно ст. 268 ТК РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до 18 лет.

Материалы заседания совета (протокол, План мероприятий 2019 года по снижению производственного травматизма у работодателей, действующих на территории Красноярского края) размещены на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края в разделе «Охрана труда»/«Краевой совет по охране труда» (www.trud.krskstate.ru).