Проект РДШ "Классные встречи"

06 ноября гимназисты 6, 9, 10 классов приняли участие во всероссийком проекте Российского движения школьников «Класные встречи». Создавая проект «Классные встречи», РДШ стремилось сформировать площадку, на которой успешные, известные и интересные люди могли бы поделиться с детьми своим опытом и мотивировать их. На каждой федеральной встрече с известными людьми проводится съемка, по итогам которой монтируется видео­ролик, он включает самые интересные моменты, и становится доступным для любого ученика или учителя. В 2019 году появилось новвоведение - классные часы по «Классным встречам».

Участниками РДШ нашей гимназии из 9-10 классов совместно с педагогом-организатором Каверзиной Д.Е. был проведен такой классный час для шестиклассников в фоорме игры «Экивоки». Во время мероприятия дети послушали точку зрения актеров театра и кино Сергея Безрукова, Виктора Добронравова, артиста Евгения Петросяна на аткуальные темы: талант, скромность, профессия, воспитание, любовь к Родине, экология, интернет, чувство юмора и др., зарядились положительными эмоциями, поработали в командах, проявили себя творчески.

Ребенок учится на примерах, и ему нужны простые и правильные ориентиры. Каждый учитель может ппровести такой классный час, используя готовый сценарий, размещенный на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников, или разработав свой.

1.JPG2.JPG3.JPG5.JPG