В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) в образовательных организациях города Красноярска проводится работа по подготовке материалов исследовательского характера по составлению Красноярского Атлас памяти и славы: военной картографии объектов и событий Красноярского края в 1941-1945 годах.

В данной работе в гимназии принимают участие обучающиеся 8, 10 классов под руководством учителей истории и обществознания Макаровой Н.В., Данилюк О.В., Тихончук Е.В. Ребятам предстоит подготовить научно-исследовательскую работу по теме «Специализированные эвакогоспитали».

С обучающимися проведена установочная встреча, определены направления по сбору исторического материала.

Продолжается работа в архивах и библиотеках, обучающиеся готовятся к районной защите научно-исследовательской работы.

С Положением о презентации научно-исследовательских работ «Красноярский Атлас Памяти и славы: военная картография объектов и событий Красноярска и края в 1941-1945 годах», можно ознакомиться по ссылке.